НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Программа коммунального благоустройства Ай-Дая

Жителей посёлка Ай-Дай в этом году ожидают приятные перемены. У городской власти появилась возможность начать масштабное благоустройство коттеджного посёлка, расположенного на окраине Саяногорска.

Первым делом городской комитет по ЖКХ подготовил специальную программу реконструкции и строительства всех сетей жизнеобеспечения Ай-Дая. Администрация Саяногорска готова направить на развитие окраины десятки миллионов рублей.

Специалисты комитета ЖКХ подсчитали - на благоустройство дорог, ремонт и строительство электрокоммуникаций, водоснабжения и канализации необходимо порядка 90 миллионов рублей. Этих средств должно хватить на обустройство надёжных инженерных сетей. Городские власти нашли союзника в благоустройстве посёлка. Специалисты «Хакасэнерго» готовы начать ремонт системы электроподачи уже в этом году.

Следующая проблема, которую нужно решить городским властям, общероссийская. В этом году основные посёлковые дороги отгрейдеруют. В пятилетней перспективе капитальный ремонт и строительство дорог. Для их обустройства в сложном горном рельефе необходимо сначала сделать проект, чем власти и намерены заняться в этом году.

Львиную долю бюджета по проекту благоустройства Ай-Дая направят на отладку сетей водоснабжения и канализации. По предварительным подсчетам на это понадобится 50 миллионов рублей. В этой сумме и восстановление дренажной системы дождевых и талых вод. Программа развития инженерных коммуникаций Ай-Дая - по своей сути протокол намерений. Каждый год пятилетний план можно корректировать для решения самых острых проблем окраины. Если на февральской сессии программа будет одобрена депутатами горсовета, то уже в этом году начнутся работы по коммунальному благоустройству Ай- Дая.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев