КО ДНЮ ПОБЕДЫ
Соседка
Kodo - 29 Марта

Последние матчи первенства Сибирского Федерального округа по хоккею с мячом

В выходные в Физкультурно-спортивном комплексе «Черёмушки» прошли последние матчи первенства Сибирского Федерального округа по хоккею с мячом.

В последний день на ледовом поле сошлись чемпионы России прошлого года иркутская команда «Локомотив» и городская дружина «Энергия – СШГЭС» (Саяногорск). В этом матче решалось, кто взойдёт на пьедестал почета и в конечном итоге получит путёвки на чемпионат России.

Несмотря на прогнозы – стужу за тридцать градусов, погода не подкачала. Лёгкий морозец добавил бодрости тринадцатилетним игрокам. Последний матч для саяногорских хоккеистов выдался не очень простым. Иркутский «Локомотив» - мощный соперник, который в прошлом сезоне завоевал российское золото. Первый тайм саяногорские хоккеисты отыграли достойно. Счет 1:2 давал надежды на ничейный результат, а значит и второе место в турнире для нашей дружины.

Во втором периоде похоже сказалась усталость и малый игровой опыт соревнований нашей сборной. Счет рос в пользу именитых гостей. Но игроки «Энергии» не сдавались – рвались на штурм ворот противника, при этом не всегда успевая откатиться назад. Оставленный без защиты голкипер ворота в одиночку отстоять не мог.

Проигрыш со счетом 3:6 лишил саяногорскую команду призового места. По разнице забитых и пропущенных мячей «Энергия» откатилась на четвёртую позицию в турнире. По мнению специалистов важнее другое – саяногорские мальчишки впервые почувствовали вкус победы.

Среди пяти лучших тринадцатилетних игроков в бенди есть и наш Валерий Копытев. За свою профессиональную игру он получил подарок от администрации Саяногорска.

На Российском чемпионате представлять Сибирский федеральный округ будут три сборные – «Енисей» из Красноярска, и две иркутские команды - ставший вторым «Рекорд» и следующий за ним «Локомотив». Соревнования пройдут в феврале в Казани.