НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Черёмушках стартовало первенство России по хоккею с мячом среди юношей

В поселке Черемушки сегодня стартовало первенство России по хоккею с мячом среди старших юношей 1993 года рождения. В турнире принимают участие 5 команд – «ДЮСШ» (Абакан), «Сибсельмаш» (Новосибирск), «Кузбасс» (Кемерово), «Енисей» (Красноярск) и «Лесохимик» (Усть-Илимск). Первую игру на льду ФСК «Черемушки» провели команды «Енисей» (Красноярск) и «Лесохимик» (Усть-Илимск). Встреча завершилась со счетом 8:1 в пользу красноярцев. Абаканская команда "ДЮСШ" матч с новосибирским "Сибсельмашем" выиграла со счётом 2:0.

Команда «ДЮСШ» (Абакан) выиграла свой первый матч в рамках первенства России по хоккею с мячом среди юношей 1993 года рождения, которое сегодня стартовало в поселке Черемушки, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Встреча с новосибирским «Сибсельмашем» завершилась со счетом 2:0. Автором обоих голов стал лучший спортсмен по итогам 2009 года, отмеченный почетной грамотой на итоговом мероприятии Минспорттуризма РХ, Денис Кукин.

Задача нашей команды - попасть в тройку лидеров. Первый шаг на этом пути уже сделан, теперь «ДЮСШ» предстоит обыграть усть-илимский «Лесохимик». Матч состоится завтра. Отметим, что сегодня «Лесохимик» проиграл первую игру «Енисею» из Красноярска - 1:8.

Как отметил директор ХК «Енисей» Игорь Бондаренко, задача его клуба на этих соревнованиях - попасть в тройку сильнейших:

- В целом игрой своих хоккеистов я доволен. В первом тайме красноярцы вели со счетом всего 3:1, поэтому усть-илимскую команду нельзя назвать аутсайдером.

Однако основная борьба у «Енисея» впереди - главными соперниками Игорь Бондаренко назвал команды «Кузбасс» и «ДЮСШ». Он также подчеркнул, что в Черемушках впервые.

- Очень понравился и гостиничный комплекс, и условия, и организация соревнований. Единственное нарекание вызывает слабая подготовка ледового поля на ФСК «Черемушки».

В полдень на ледовом поле поселка энергетиков прошла торжественная церемония открытия турнира с участием творческих коллективов Саяногорска и Черемушек. Температура воздуха здесь сегодня намного выше, чем в Абакане - минус 23 градуса.

В церемонии приняли участие министр спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерий Денщиков, заместитель министра Виктор Струков, заместитель главы администрации Саяногорска Нина Чванова и заместитель генерального директора СШ ГЭС Владимир Плотников.

Все они обратились с напутствием к спортсменам, поздравили их с Новым годом и Рождеством и пожелали хорошего настроя, честной игры и только побед.

Календарь игр первенства России среди юношей 1993 года рождения (Черемушки, 4-10 января)

6 января
09.00. «Сибсельмаш» - «Кузбасс»
14.00. «Лесохимик» - «ДЮСШ»

7 января
10.00. «Кузбасс» - «Лесохимик»
14.00. «Енисей» - «ДЮСШ»

8 января - день отдыха

9 января
10.00. «Лесохимик» - «Сибсельмаш»
14.00. «Енисей» - «Кузбасс»

10 января
10.00. «Енисей» - «Сибсельмаш»
14.00. «Кузбасс» - «ДЮСШ»
16.00. Закрытие соревнований

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев