НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

На СШ ГЭС заработает локальная система оповещения

На Саяно-Шушенской ГЭС работает комиссия по приёмке в опытную эксплуатацию локальной системы оповещения. Система предназначена для оповещения населения, проживающего в шестикилометровой зоне нижнего бьефа станции в случаях чрезвычайных ситуаций, в том числе и на станции.

Новая локальная система оповещения является одной из самых современных и не имеет аналогов у нас в стране. Система полностью оснащена цифровым оборудованием, дублированными каналами связи и обеспечена источниками бесперебойного питания. Кроме того, новая система предусматривает неограниченное количество сценариев работы.

Существующая до аварии система локального оповещения, готовилась к реконструкции, но после 17 августа 2009 года стало ясно, что она требует глубокой модернизации. Было решено создать абсолютно новую систему локального оповещения, восстановив при этом старую и оставив её в качестве резервной.

Как рассказали в пресс-службе РусГидро, система локального оповещения работает по двум каналам: оптико-волоконному и радиоканалу. Она способна в автоматическом режиме при подъёме уровня воды в нижнем бьефе выше допустимого оповестить население об угрозе подтопления. При сработке системы будет подан сигнал «Внимание всем», услышав который необходимо включить телевизор, радиоприемник и прослушать сообщение, где будет подробно сказано, что именно произошло и как поступать дальше.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Июля 2010, 20:05
eXL
В шестикилометровой зоне нижнего бьефа очень нужная система. 8-(