НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

В Саяногорске заведующая детским садом злоупотребила полномочиями

Руководитель детского сада в Саяногорске признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями.
Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Надежде Панкратовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ — злоупотребление должностными полномочиями.
Следствием и судом установлено, что Панкратова, будучи заведующей детским садом № 11 «Росинка» города Саяногорска, в феврале 2009 года была привлечена к административной ответственности Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Республике Хакасия к штрафу в размере одной тысячи рублей. Данные денежные средства заведующая распорядилась заплатить за счет средств муниципального учреждения, — рассказывает пресс-служба управления Следственного комитета при прокуратуре Хакасии.
Приговором суда Панкратовой назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Июля 2010, 10:34
Остап
Знаком с эти делом, и знаком лично с Надеждой Михайловной. Честно? За это дело должно быть стыдно операм УБЭПа и следователям СК при прокуратуре. Еще одно доказательство того как можно любого человека "запресовать". Подоплека этого дела известна многим...
А вот еще комметы www.19rus.in...s/53224.html, больше и говорит не надо.
14 Июля 2010, 11:20
Светлая
Остап причем я думаю что речь идет просто о незнании закона
ну не поняла она что оштрафовали не садик , а ее лично
14 Июля 2010, 12:30
Pr3sident
Ну пздц. А что делать-то скажите? Кому что бить? Разбивать?! Умереть???
14 Июля 2010, 12:54
шпиён однако
хаха )))



а есличесна я "маленько" непонимаю наших градоначальников и всем им подобным....ну замутилась завхоз на касарь за счет казны оплатить свой штраф....с ее мелкой зарплатой...ну ладно...

тут работадатели с приговором судьи зарплату (даже не зарплату а расчет) в тысячах не выплачивают! дела тупо просто лежат в мировых судьях! потомучто там есть знакомые...тормозят дела....такчто я за завхоза! или кто там она...молодец что попыталась тоже подоить гасударство!
14 Июля 2010, 12:54
Lala
Боже мой! Сколько раз была свидетелем ситуаций, когда мои знакомые, пострадавшие от чиновников, начальников, кинувших их на деньги, получали отписки из прокуратуры и милиции, что нет состава преступления в действиях обидчиков. И это при наличии кучи свидетелей, массы косвенных улик. И дело шло не о тысячи, а сотнях тысяч рублей. И ничего, все сидят в мягких креслах, ездят на курорты, также размашисто гребут деньги. А тут тетке за штуку срок дали! Позор! Вот такие дела надо класть на стол губеру и президенту и спрашивать: "Каково?"
14 Июля 2010, 13:00
Lala
Шпиён, я все же согласна сос Светлой, думаю, что она не доить государство собиралась, а просто не поняла, кто и что оплатить должен. Я понмаю, что незнание закона не освобождает от ответственности, но если б нас не окружало такое количество примеров, когда, действительно дела пыляться после судов, а работодатели преспокойно дальше людей кидают, то все бы сейчас молчали в тряпочку. А так, согласна, просто пи...ц!
14 Июля 2010, 13:09
шпиён однако
ЦИТАТА
думаю, что она не доить государство собиралась
дык это золотые слова biggrin.gif я тоже так думаю biggrin.gif


на касарь....разве это удой? biggrin.gif

возможно это просто попытка оградить себя от непревиденных расходов....чтобы допустим....ребенку на школу побольше ручек взять....допустим smile.gif
14 Июля 2010, 13:23
Дэн™
Ага, за косарь срок, а за ГЭС просто выговоры, и то для отвода глаз.
14 Июля 2010, 13:42
Lala
ГЭС, Панюшкин с его "залетами", коттеджи на берегу Енисея в зоне отдыха - по-моему, у органов и так немало дел))) Нет, они ведут нещадный бой с заведующей детсадом!!!! russi.gif Полный п.......вооообще.. аж слов нет....
14 Июля 2010, 17:19
sayan ru
Бандюк может и по черепу дать (не сам конечно, закажет), если его слишком сильно прессовать.А здесь?Что может противопоставить заведующая?И кривая статистики вверх идёт.Но даже при всём этом удивляет то,что этим ДЕЛОМ занимается "Следственный комитет при прокуратуре Хакасии".Совсем от безделья о.ренели наверно.
14 Июля 2010, 17:36
Остап
Ну вот, я специально самое ГЛАВНОЕ на потом оставил. smile.gif
Панкратова (на тот момент уже год по собственному желанию уволившаяся), как только ОБЭП с прокурорскими этим делом занялись, пошла и вернула в кассу детсада эти злосчастные одну тысячу рублей.....
Что было дальше? Правильно, ребята и закричали - попалась, сама созналась в факте преступления. Значит, вину признаете.
Так - то… sad.gif