НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске водитель иномарки сбил второклассницу

В восемь часов утра в 9-м микрорайоне Саяногорска водитель Тойоты Хариер допустил наезд на второклассницу, переходившую дорогу в неустановленном месте в нескольких метрах от пешеходного перехода. В результате с ушибами позвоночника в грудном отделе, коленных и голеностопных суставов девочка госпитализирована в Черемушкинскую городскую больницу.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Декабря 2007, 22:56
Bars
К сожалению, уважения к пешеходам современным водителям не хватает катастрофически !!!
28 Декабря 2007, 00:09
Jim
Ну пешеходы тоже бывают, сам наехал bangin.gif
28 Декабря 2007, 00:10
Jim
Наехал бы. Да низя.
28 Декабря 2007, 01:57
Clockwork
Да мля слепым уродам права выдают. Меня месяц назад один пидр зацепил, назад здавал и чуть под бампер не закатал, на тёлку на свою засмотрелся мудак!!!
28 Декабря 2007, 11:57
Jim
Ну а как те, когда заезжаеш в свой двор, а там две мамы с колясками по среди дороги языками зацепились и на тебя ноль эмоций. Этож ДОРОГА а им до лампочки. На звук клаксона удивлённо посмотрели, отвернулись и дальше беседуют. Нет я понимаю когда ребёнок несётся у него в голове стока всего, что и не до машин, но эти то взрослые блин. Остаётся тока ругаться mad.gif
28 Декабря 2007, 17:38
Sayan19
все орут водители уроды, а вы сами попробуйте проехать на машине, когда прется бабка посреди дороги и ей насрать что там гололед не гололед, собъет так водилы уроды, не собъет так дальше будет там же переходить, а то что здесь нет пешеходного ей надо и все. а в данной ситуации вина ребенка.до пешеходного было три шага.
28 Декабря 2007, 22:04
Andrey555
Вины ребенка ни в данной, ни в любой другой ситуации быть не может по определению.

Любой взрослый вменяемый человек должен осознавать уровень ответственности, которую он берет на себя, садясь за руль. Тем более в пределах города! А если трехлетний ребенок выбежит с прилегающего тротуара? Это тоже его вина будет?

Да, пешеход должен знать, что такое дорога, но пешеходом может оказаться:
а). ребенок,
б). пожилой плохо видящий, слышащий или соображающий человек,
в). человек, который просто, в силу тех или иных обстоятельств оказался на проезжей части в неположенном месте.

Просто нужно понимать, что за комфорт, который человек получает благодаря эксплуатации автомобиля, необходимо платить предельной ответственностью водителя, т.к. от его действий может зависеть чья-то жизнь. А человеческая жизнь несравнимо дороже любого комфорта.

Проще всего сослаться на три метра до зебры, но я думаю и три метра ничего не решили бы.

ВОДИТЕЛИ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ! ЧАЩЕ ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ, ЧТО КТО-ТО ИЗ ВАШИХ БЛИЗКИХ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ НА ДОРОГЕ В РОЛИ ПЕШЕХОДА.

И вы, пешеходы, будьте осторожны!
28 Декабря 2007, 22:07
Dementey
я так бабку чуть и не зацепил у дома быта. мне зеленый горит а бабка идет и ей на мой зеленый похрен - она ведь по зЁбре идет - дура.
28 Декабря 2007, 23:52
Любительница фантастики
водители пешеходы...не будет взаимопонимания никогда у нас. водители очччень редко останавливаются и пропускают на пешеходном переходе даже когда пешеходу зелёный светит,а чтобы притормозить...это редкость. Редкость, но порой попадаются хорошие водители которые пропускают, но в основном же...все и сами знают что у нас на дорогах твориться.
29 Декабря 2007, 01:05
Jim
Это у нас-то творится?! blink.gif Да у нас просто рай для пешехода по сравнению с другими городами. smile.gif
29 Декабря 2007, 15:23
AAA
Это точно! У нас город "НЕ пуганных пешеходов". В Красноярске тебя давно бы сбили уже, а тут все водители стараются остановиться. Бывают конечно исключения!
29 Декабря 2007, 23:43
Любительница фантастики
и исключений больше smile.gif и не надо про другие города, господа. крайний случай в большом городе есть подземный переход(не во всех, но все же есть)
30 Декабря 2007, 21:48
Sim
Мнение о том, что веновен водитель наверное преждевременно. Конечно несчастье с ребенком это страшно, но обвинять кого то, не зная всех обстоятельств дел - это по меньшей мере не серьезно. А обвинять водителей во всех грехах может только человек, который за рулем никогда не сидел.
9 Января 2008, 10:46
dmitpd
Да на водителей конечно большая ответственность и многие водители об этом забывают, и постепенно начинают ездить не по правилам и по привычке, мол "если пешеход не лезет в наглую на проезжую часть, по пешеходному переходу, то наверняка проскачу перед ним". А пешеход думает "сейчас выйду на проезжую часть, а водитель возьмет и не притормозит". Вот так и получается. Или еще привольно бывает, стоишь и смотришь притормозит водитель или нет, а водитель так постепенно скорость снижает. Вот и получается что пока он уже возле перехода не остановиться не поймешь уступит он тебе или нет. т.е. собрался уступать так уступай, а не проверяй терпение пешехода. И еще тут речь зашла про езду во дворах вот тут вообще разговор отдельный. По двору стало ходить так же опасно, как переходить дорогу. Это же куда годится. Особенно таксисты так это беда г. Саяногорска, им нет бы по дороге проехать так они чтоб сократить 20 метров и не попасть на светофор лучше через дворы проедут. А двор это там где не дорога, а там где наши с вами дети гуляют и играют.!!!
9 Января 2008, 13:41
Jim
Как ездили так и будут ездить, хоть затрепись тут.