НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

В Хакасии под колеса машин попали двое детей

Вчера в 18 часов в районе перекрестка Щетинкина – Чертыгашева в Абакане водитель Тойоты Хариер допустил наезд на второклассника. Ребятишки перебегали через дорогу от магазина «Бармалейка» на противоположную сторону. Замешкавшийся второклассник школы № 1 выбежал на проезжую часть из-за припаркованных на обочине машин. Водитель иномарки успел нажать на педаль тормоза, однако машина по инерции еще продолжала движение и толкнула мальчика, отчего он упал на дорогу. Ребенка доставили в приемный покой Абаканской городской больницы. Врачи, осмотревшие мальчика, поставили диагноз – ушибы и ссадины лица и обеих кистей рук. Госпитализация не потребовалась. В ходе разбирательства выяснилось, что проживает юный пешеход в районе магазина «Орбита», а что делал несовершеннолетний в центре города без присмотра взрослых, непонятно, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

А часом позже ДТП с несовершеннолетним было зарегистрировано в Саяногорске. Водитель ВАЗ-21099 допустил наезд на первоклассника школы № 3, перебегавшего через проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. От столкновения с автомобилем и удара о дорогу мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб затылочной области. Ребенка госпитализировали в Чемушкинскую больницу.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Октября 2007, 22:24
Nord.rD
А всё от чего? От того что дети не понимают опасности дороги. Словами до них стучаться бесполезно, им надо в школе на уроке ОБЖ показывать видеозаписи дтп, штоб они увидели своими глазами опасность, тогда м/б и задумаюца..
18 Октября 2007, 11:35
Sayan19
1 согласен, а еще лучше в живую тогда вообще желание отпадет, на днях ехал с края на 260 вроде км две аварии сразу, вроде без луж крови, но все таки один чувак по ходу труп, второй хз, машины восстановлению наврятли подлежать, ваще жесть.
18 Октября 2007, 12:08
Jumaily
ЦИТАТА
им надо в школе на уроке ОБЖ показывать видеозаписи дтп, штоб они увидели своими глазами опасность


ЦИТАТА
а еще лучше в живую тогда вообще желание отпадет
ага, чтобы травмировать детскую психику!
dry.gif dry.gif
18 Октября 2007, 12:18
Jumaily
так, в тему..
хочу поделиться своими наблюдениями:

если сравнивать психологию водителей и пешеходов в Новосибе и в Саяногорске...

в Новосибе дорогу можно перейти только по зебре и светофору - потому что пешеход ЗНАЕТ, что водитель не остановится!

а вот в Саяногорске - машины останавливаются на любом участке дороги, как только увидят пешехода. Поэтому в Саяногорске пешеходы переходят дорогу в любом месте и даже не смотрят на светофоры.

в общем, в Саяногорске на дороге господствует пешеход, а в Новосибе - водитель.

может в Абакане также...
18 Октября 2007, 22:19
Nord.rD
Jumaily
Не все ёгурты одинаково полезны! В смысле не все водилы в Саяногорске будут тормозить перед пешеходом, какой нибудь злой дядька с САЗа на своём, например, "пежо" раскатает и на "зёбру" не посмотрит. А психику детям в школе и так травмируют, без видео. Их воспитывать надо, учить, чтоб житейский опыт был, на словах бесполезно, проверено, как говорится, электроникой...