НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Сенатор от Хакасии помогла роддому с получением медтехники

Врачи-неонатологи Майнского роддома на практике опробовали новое оборудование фирмы «Драгер». Немецкая аппаратура помогает выхаживать новорожденных с патологиями.

«Весной 2010 года выросло число новорожденных с патологией дыхательной системы, - рассказали в пресс-службе мэрии Саяногорска. - Рожают женщины, переболевшие на первых месяцах беременности вирусной инфекцией АН1N1. У таких малышей обычно нарушена работа легких. Их выхаживание возможно лишь с помощью самой современной аппаратуры, которая помогает поддержать нужную частоту дыхания и температуру тела. Новое оборудование - инкубатор и дыхательный аппарат - появились у майнских врачей весьма своевременно. Кювез поможет спасти жизни многим малышам с малым весом. Он удобен для работы медиков и комфортен для пациентов».

Все жизненно важные параметры температуры воздуха и тела, концентрация кислорода поддерживаются автоматически. Информация о состоянии ребенка в режиме реального времени поступает на мониторы. Прямо в кювезе можно сделать рентгенологическое обследование детей, а при помощи съемного чехла - устроить маленьким пациентам смену дня и ночи. Набор мягкого инвентаря помогает устроить ребенка с комфортом, избежав пролежней.

При тяжелых поражениях дыхательной системы врачам на помощь приходит дыхательный аппарат фирмы «Драгер». Он помогает вентилировать легкие и поддерживает слабое дыхание новорожденных. Оба новшества более 3,5 млн руб. Получить новое оборудование помогла член Совета Федерации, сенатор от Хакасии Валентина Петренко.

«Она побывала в Майнском роддоме сразу после аварии 17 августа и была свидетелем самоотверженного труда акушеров. Распоряжение о целевом выделении средств городскому роддому было принято президентом России 17 сентября 2009 года», - напомнили в пресс-службе городской администрации.

Кроме оснащения современной техникой в Майнском роддоме продолжается ремонтная компания. В мае была установлена новая крыша в гинекологическом отделении, на гараже и складе. Ведется ремонт вентиляции. В этом году деревянные оконные блоки полностью заменят на пластиковые. Средства на ремонт выделены из бюджета Саяногорска.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев