НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

В Хакасии ищут возможность снизить энерготарифы для Черемушек

Вице-губернатор Хакасии Андрей Новоселов провел очередное заседание штаба по социально-экономическому развитию поселка Черемушки. Во встрече участвовали представители правительства РХ, ОАО «РусГидро», ОАО «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего», ОАО «Хакасэнерго», администрации Саяногорска.

«Участники обсудили приоритетные мероприятия, направленные на развитие инфраструктуры поселка, включающее ремонт и реконструкцию ряда объектов, определили их исполнителей», - сообщили в Аппарате правительства Хакасии.

«В числе первоочередных объектов, работы на которых будут завершены в текущем году, - школы №№ 1 и 2, детсад «Щелкунчик», поселковая больница, гараж для машин «скорой помощи», дорожное покрытие поселка (куда входят внутридомовые переходы, проезды, въезды во дворы), остановки автотранспорта, специализированная площадка и взлетно-посадочная полоса для приема вертолетов, - отметил Андрей Новоселов. - На части из них работы уже ведутся».

Замглавы Хакасии особо подчеркнул - необходимо выбрать наиболее оптимальный вариант электроотопления поселка. Сложившиеся в Черемушках тарифы слишком высоки. Прорабатываются три пути: либо переход на газ, либо снижение тарифа на электроэнергию для электрокотельных, отапливающих поселок, либо подготовка теплоцентрали от п. Майна.

«Будем просчитывать, что наиболее экономически целесообразно», - отметил Новоселов.
Предстоит серьезный ремонт жилищно-коммунальной сферы поселка - это частичная замена коммуникаций, ремонт фасадов домов, подъездов. Началась замена теплотрасс. Частично проводится ремонт спорткомплекса. В перспективе - благоустройство набережной Енисея (2011 - 2012 гг.).

Финансирование мероприятий будет осуществляться на паритетных началах бюджетами Хакасии и ОАО «РусГидро».

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Июня 2010, 14:37
eXL
"либо подготовка теплоцентрали от п. Майна."

Жить возле такой ГЭС и тянуть отопление из соседней деревни т.к. не могут снизить тарифы на эл.энергию ? Кто не может ? Гидра ? Гидра гос. предприятие, т.е. государство не может ? Ну это верх вранья, захочет - сможет. Да и городам-селам ниже по течению, Гидра не может, А ОБЯЗАНА снизить тарифы или платить компенсации за проживание в зоне риска !!!

Я не пойму, почему все Черемушкам ? Да горе, да погибли люди, я им соболезную, НО остальные города и села ниже по течению что не люди ? И они не пострадают в случае, не дай бог, чего ?
17 Июня 2010, 14:44
eXL
"В Хакасии ищут возможность снизить энерготарифы для Черемушек"

Ищут не там, искать нужно в МАскве.
17 Июня 2010, 15:14
Sana
Русгидро не гос. компания, а акционерное общество в котором, в том числе, есть множество мелких акционеров не участвующих в управлении. И руководство в первую очередь должно действовать в интересах акционеров, а раздаривание денег не относится к таким действиям. Я бы даже сказал что за такие действия в нормальных конторах руководство просто снимают.
17 Июня 2010, 15:42
eXL
ЦИТАТА (Sana @ 17.06.2010г. - 16:14)
Русгидро не гос. компания, а акционерное общество в котором, в том числе, есть множество мелких акционеров не участвующих в управлении. И руководство  в первую очередь должно действовать в интересах акционеров, а раздаривание денег не относится к  таким действиям. Я бы даже сказал что за такие действия в нормальных конторах руководство просто снимают.

Сколько процентов от пакета акций имеет государство ?
17 Июня 2010, 15:50
eXL
2008 г.

"Доля Российской Федерации (в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом) в уставном капитале "РусГидро" составляет 60,37%, доля миноритарных акционеров - 39,63%. "

quote.rbc.ru...182713.shtml
17 Июня 2010, 15:52
Sana
eXL, какая разница сколько имеет отдельный акционер? Пусть допустим у меня есть только 1 акция, чем ты можешь передо мной обосновать то, что компания в которую я вложил деньги (хоть и мелкие) будет пускать их хз на что, а не на развитие производства?
17 Июня 2010, 15:56
eXL
2009 г.

Совет директоров "РусГидро" 1 июля разрешил 100-процентному дочернему ОАО "Гидроинвест" приобретать акции материнской компании. Речь идет об акциях, размещающихся в рамках допэмиссии по открытой подписке. Целью приобретения называется сохранение доли государства в "РусГидро" на уровне 60,37% (такой пакет РФ получила в компании после реорганизации РАО ЕЭС). В начале года "РусГидро" разместила допэмиссию на 10 млрд руб., почти весь объем которой был выкуплен государством. Вторая допэмиссия на 16 млрд руб. размещается в настоящий момент, государство в рамках реализации преимущественного права приобрело акций на 4,923 млрд руб., миноритарии "РусГидро" внесли 2,277 млрд руб. Госдоля в капитале компании до размещения оставшихся акций составляет 61,93%. Как пояснили в компании, выкуп акций "Гидроинвестом" может проводиться на средства беспроцентного кредита, предоставленного "РусГидро". Однако окончательного решения о применении такой схемы пока нет, уточняют в "РусГидро".
17 Июня 2010, 15:57
eXL
ЦИТАТА (Sana @ 17.06.2010г. - 16:52)
eXL, какая разница сколько имеет отдельный акционер? Пусть допустим у  меня есть только 1 акция, чем ты можешь передо мной обосновать то, что компания в которую я вложил деньги (хоть и мелкие) будет пускать их хз на что, а не на развитие производства?

biggrin.gif
17 Июня 2010, 16:03
Sana
eXL, а что смешного? 2,277 млрд. со второй допэмисии у таких акционеров. Считаешь что это как раз те деньги которые нужно раздать? Я вот так не думаю.

Мне на самом деле пофигу, госудраство там платит или нет, у него достаточно денег, но в данном конкретном случае затраты государства составят 61% а все остальное финансировать миноритарии должны? А с чего вдруг? Возьми тогда половоину своей зарплаты выделяй в фонд снижения энерготарифов. Помогай жителям biggrin.gif .
17 Июня 2010, 16:29
eXL
ЦИТАТА (Sana @ 17.06.2010г. - 17:03)
eXL, а что смешного? 2,277 млрд. со второй допэмисии у таких акционеров. Считаешь что это как раз те деньги которые нужно раздать? Я вот так не думаю.

Мне на самом деле пофигу, госудраство там платит или нет, у него достаточно денег, но в данном конкретном случае затраты государства составят  61% а все остальное финансировать миноритарии должны? А с чего вдруг? Возьми тогда половоину своей зарплаты выделяй в фонд снижения энерготарифов. Помогай жителям  biggrin.gif .

Я не строю и не эксплуатирую опасные для сотен тысяч и даже миллионов человек сооружения и не валю десятками рабочих из за своей жадности.
17 Июня 2010, 16:48
Sana
ЦИТАТА
Я не строю и не эксплуатирую опасные для сотен тысяч и даже миллионов человек сооружения и не валю десятками рабочих из за своей жадности.
Ага, но готов закрыть на все это глаза за сниженный энерготариф. Ну ну.

По моему я свою позицию ясно изложил, зачем пытьться увести тему в другую сторону?
17 Июня 2010, 17:25
eXL
Бритиш Петролеум частная контора ? Акционеру у нее есть ?

Выделяет, вернее заставили выделить, 20 000 000 000 (миллиардов) долларов на компенсации пострадавшим и еще 200 000 000 (миллионов) потерявшим работу.

"Выплаты со стороны ВР не ограничатся 20 млрд долларов"

www.bbc.co.u..._obama.shtml

У нас, сунули по 1 000 000 рублей, 1 000 000 / 30 = 33 000 долларов, так это погибшим, а пострадавшим вообще копейки.

И ты считаешь это правильным ?

На Аляске коренным народам сколько платят за использование их земель под добычу нефти и трубопроводы не знаешь ? Поинтересуйся на досуге. Так им там вобщем то максимум что грозит это загрязнение земель и зарастающие десятки лет колеи от техники.

А у нас "недра принадлежат народу" , но бабки с них получают пять-семь олигархов, то же и реки-леса.
17 Июня 2010, 17:47
Sana
ЦИТАТА
Выделяет, вернее заставили выделить, 20 000 000 000 (миллиардов) долларов на компенсации пострадавшим и еще 200 000 000 (миллионов) потерявшим работу.

У нас, сунули по 1 000 000 рублей, 1 000 000 / 30 = 33 000 долларов, так это погибшим, а пострадавшим вообще копейки.

Ну там и масштаб другой.

ЦИТАТА
И ты считаешь это правильным ?
Я считаю это типичным не выходящим за средние рамки по РФ.

ЦИТАТА
На Аляске коренным народам сколько платят за использование их земель под добычу нефти и трубопроводы не знаешь ?
А у тебя что земля на которой находится водохранилище, в собственности как у индейских или северных плёмен? Или ты считаешь что раз ты тут родился, то автоматом стал хозяином? Так я тебя разочарую, это не твоё, как бы тебе этого не хотелось и казалось не справедливым, и никаких прав ни на какие бонусы ты не имеешь, кроме тех что определены государством.
17 Июня 2010, 17:52
странник
Sana, ой спасибо глаза открыл....
17 Июня 2010, 17:55
eXL
А вот если бы "эффективные менеджеры" знали что "если чо" то они по миру пойдут, вернее сначала сядут, а потом пойдут, они бы к своим должностным обязанностя относились бы подругому.

А сейчас - "там собрался у ворот, этот, как его, народ"
17 Июня 2010, 17:57
Sana
странник, ну так раз нужно разжевывать такие элементарные истины, что теперь поделать?

Советское сознание же живо государственное = общее = ничье. А Советский Союз то кончился.

eXL, ну уж будь тогда последовательным, расскажи кого посадили из BP ?
17 Июня 2010, 18:04
Sana
Я кстати если кто не понял, не оцениваю плохо это или хорошо. Может быть ведь по разному, и я не могу сказать как лучше, как было в СССР как есть в РФ как есть США или как есть в европе. Везде разные системы.

Меня просто забавляет позиции "моё это моё, а чужим надо делиться", "если у тебя больше денег чем у меня, то ты обязан мне помогать"... и тому подобное.
17 Июня 2010, 18:16
странник
Sana, меня удивляет другое... и кстати ты сам это подтверждаешь, стоимость электроэнергии и других энергоносителей приравнивают к общемировым, но тут же оплату своим работникам, затраты по соцобеспечению и прочим затратам почему то тут же вспоминают что живем то мы в России.... логики нет, или я не прав?
уж если Вы приравниваете себя к западу, то необходимо и все остальные составляющии привести в норму.
17 Июня 2010, 18:28
Sana
странник, "запад" это понятие растяжимое,в европе цена больше чем в 2 раза от средних по России, от наших наверное раз в 5.
17 Июня 2010, 18:32
Sana
Да никто себя к западу не приравнивает, просто если на западе покупают по 4 рубля за квт (цифра от балды) то какой смысл его продавать в России за рубль? И с другой стороны, если работник готов работать за 20 тыс, зачем ему платить 80? Цены же не с потолка эти берутся, не 3 тысячи в месяц же предлагют зп, хотя было бы выгодно.