НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

На береговом водосбросе СШГЭС начали разбирать временную дорогу

В отводящем канале берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС приступили к разбору временной дороги. Эта дорога соединяла левый и правый берега канала во время строительства.

Взрывные работы по разбору дороги будут проведены для затопления рисбермы (укрепленного участка русла реки, расположенного за пятиступенчатым перепадом) и четвертого водобойного колодца в три этапа до конца мая в строгом соответствии с правилами безопасности. Первый запланированный взрыв состоялся 18 мая. Сами взрывные работы никак не влияют на объекты станции, в том числе надежность плотины, подчеркивают на СШГЭС.

Теперь для проезда на площадке строительства берегового водосброса будет использоваться дорога в плотине №3, где предусмотрена увеличенная по размерам транспортная галерея. Эта галерея предназначена для организации постоянного проезда к плотине СШГЭС, а также для проезда в строительный период. На сегодняшний день рисберма четвертого водобойного колодца затоплена до отметки уровня нижнего бьефа реки Енисей 324,26 м.

Сейчас на строительстве берегового водосброса работают 2636 человека. Из них на бетонных работах в круглосуточном режиме задействовано 937 человек, а также 125 единиц грузовых автомобилей, кранов и спецтехники.

«Материальными ресурсами для выполнения программы мая строительные организации обеспечены. Выполняемые в мае работы на строительстве берегового водосброса Саяно-Шушенской ГЭС обеспечивают готовность объекта к участию в пропуске паводка 2010 года», - отметили в пресс-службе ОАО «РусГидро».

Сейчас на площадке строительства берегового водосброса работает комиссия по приемке готовности конструктивов берегового водосброса к пропуску паводка. До 1 июня будет проведена приемка всех законченных строительных конструктивов по мере их готовности.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев