НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

К годовщине катастрофы объявят виновных

Старший следователь по расследованию особо важных дел СКП России Шаран Эльсултанов заявил, что виновных в аварии на СШ ГЭС, возможно, назовут к августу. "После получения комплексной экспертизы следствие будет выяснять уже круг лиц, которые подлежат привлечению к уголовной ответственности. Я надеюсь, что до истечения годичного срока расследования, то есть к годовщине этой аварии мы уже сможем назвать конкретных лиц, которые могут быть привлечены к уголовной ответственности по этому делу", — сказал он.

Следователь отметил, что, скорее всего, на первом месте будет стоять техническая причина. "Есть некоторые технические недостатки эксплуатации оборудования, которые визуально человек не может выявить. Но если исходить из того, что каждое должностное лицо в полной мере выполняло свои обязанности, имелась бы возможность предотвратить такую аварию", — уточнил Эльсултанов.

info.sibnet.ru
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

22 Апреля 2010, 12:46
afl9305
Больше всего в таких делах накаляют слова: если бы, может быть, а вот если, уточнил, могли избежать, могли отсосать и раком встать...... ХВАТИТ УЖЕ!!!

Уже давно пора назвать виновных!!! И назвать опираясь на Черемушки, пусть люди выберут и осудят, а исполнительные органы ПОСАДЯТ!!!!! И всё!!! Справедливость восторжествовала!

Первых садить надо: Путина, Медведева, Чубайса, а уж потом остальных!
22 Апреля 2010, 15:50
Equilibrium
Шаран Эльсултанов . Так, так... А точно все буквы в имени следователя правильно написаны? Целый год разбираться собирается. smile.gif Заявление напомнило байку :
Ходжа Насреддин поспорил с кади, что за десять лет научит своего осла говорить по-человечески. Конечно, это невозможно, и потому кади на пари согласился. Когда Ходжу спросили, как он будет выкручиваться, тот ответил:
- За десять лет хоть один из нас успеет умереть. Если умру я, то мне уже будет всё равно. Если умрёт осёл, то с меня и спроса нет. Если умрёт кади, то кто же мне отрубит голову?
22 Апреля 2010, 16:19
eXL
" возможно, назовут к августу"
"Я надеюсь"

Как ... ломаются, если да кабы.
Не если , а - ОБЯЗАНЫ.
22 Апреля 2010, 17:35
ILYUHA
конкретным лицам, которые могут быть привлечены к уголовной ответственности дали время чтобы переписать своё имущество на других людей, поговорить с адвокатом, придумать легенду - типа это не я, это магнитные бури и Енисей взбесился, может кто иностранным поданным успеет стать. Спустить на тормозах это дело хотят, ну как это на таких стратегических объектах сидят такие безответственные люди, ДА ТАКОГО В РОССИИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Чего ждать до августа (причем возможно, а возможно доооо следующего августа), ведь называли тех кто сбежал, кто сам ремонтировал, сам принимал в эксплуатацию после ремонта и кто сам себе деньги переводил - их уже судить нужно!
23 Апреля 2010, 12:28
afl9305
Если их будут судить и посадят - это равносильно признаться в своей алчности, сговоре и антинародной политике таким людям как Медведепутин, Чубайс и т.д. Так что они не когда не допустят что бы кто -либо из менеджмента попал за решетку!!! Посадят как всегда какого нибудь....например дядю Васю электрика с тетей Клавой уборщицей. И ВСЁ!!! Попомните мои слова!
23 Апреля 2010, 12:35
heoru
Первых садить надо: Путина, Медведева, Чубайса, а уж потом остальных! Это точно
23 Апреля 2010, 13:29
afl9305
Я думаю, что ВСЕ МЫ С ВАМИ знаем виновных, знаем их всех по фамилиям и по поступкам этих людей которые и привели к катастрофе на СШ ГЭС. ЭТО И ЕСТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ И ВАЖНОЕ.

И хотеть от этих людей признания в этом...... это просто не возможно!

ВРЕМЯ ВСЕХ РАССУДИТ И РАССТАВИТ ПО СВОИМ МЕСТАМ!

Эти люди останутся в истории РОССИИ как грязные пятна на полотне!
Эти люди ОПОЗОРИЛИ И ВЫСТАВИЛИ НА ПОСМЕШИЩЕ НАС перед миром.

Эти люди виновны не только в 75 смертях.... счет идет на сотни тысяч !!!!!

И мы знаем кто это. wink.gif