НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Хакасии госуслуги будут оказываться в в электронном виде

В правительстве Республики Хакасия состоялось первое заседание Координационного совета по обеспечению перехода на оказание государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Основной его темой стало обсуждение первоочередных задач правительства республики, связанных с переводом госуслуг в электронный вид. Заседание провел первый заместитель председателя правительства Республики Хакасия Александр Голышев.

Особое внимание было уделено планам на текущий год, созданию инфраструктуры электронного правительства. От органов исполнительной власти требуется до 1 мая сформировать детализированные планы по переводу госуслуг в электронный вид.
Члены Координационного совета затронули проблему слабого распространения Интернета в сельских населенных пунктах, поддержали идею развития центров общественного доступа на базе муниципальных библиотек. Сегодня в Хакасии создано 36 таких центров.
Кроме того, планируется открытие в Саяногорске многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. В учреждении будет реализоваться принцип «одного окна», что позволит гражданину сдать и получить пакет документов без личного обращения в различные ведомства для промежуточных согласований.

В конце прошлого года российским законодательством утвержден сводный перечень из 58 первоочередных государственных и муниципальных услуг, которые будут предоставляться в электронном виде органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления. Они коснутся сфер образования и науки, здравоохранения, социальной защиты населения, содействия занятости населения и записи актов гражданского состояния, культуры, ЖКХ, имущественно-земельных отношений, строительства и регулирования предпринимательской деятельности.

В августе начнет функционировать Портал государственных услуг Республики Хакасия. Для его запуска в срок до 1 июня необходимо подготовить реестр всех государственных и муниципальных услуг, предоставляемых населению, загрузить описание этих услуг в региональный реестр для публикации информации о них на портале госуслуг.
В заключительном слове Александр Голышев обратился к руководителям республиканских министерств и ведомств с просьбой взять это направление работы под личный контроль.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Апреля 2010, 15:40
KUZYA
Пистец детки...
13 Апреля 2010, 15:56
странник
Давно так хочу, Зашел на один сайт а там у долги по гаи, долги по жкх, долги по телефону, всё епстественно с распечаткой (когда за что)...
15 Апреля 2010, 13:55
afl9305
.....посмотрел посмотрел........ и дальше пошел.... фантастика
18 Апреля 2010, 18:44
армида
а как туда выйти? подскажите адрес
18 Апреля 2010, 19:25
странник
армида, там же написано - будут, а когда никто не уточнял...