НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Тарифы установлены законно. Госкомтарифэнерго Хакасии – предпринимателям Саяногорска

Митинг против повышения тарифов предприниматели провели 20 февраля этого года. В резолюции содержится требование снизить стоимость электроэнергии для предприятий малого и среднего бизнеса.

Госкомтарифэнерго Хакасии ответил: «Снизить тарифы на электрическую энергию на региональном уровне, без внесения соответствующих изменений в федеральное законодательство, не представляется возможным».

Предприниматели также требовали снизить тарифы и нормативы на тепловую энергию. Госкомитет ответил: норматив потребления тепловой энергии установлен мэром Саяногорска в 2006 году. По новому законодательству при различиях в конструктивных и технических параметрах домов нормативы потребления коммунальных услуг должны дифференцироваться.

Специалисты прогнозируют, что в результате этого значительно увеличится оплата тепла в домах постройки до 80-х годов, в малоэтажных домах. Тариф на тепло в Саяногорске экономически обоснованный и уменьшению не подлежит, считают в Госкомтарифэнерго Хакасии.

Усредненный тариф позволяет создать одинаковые условия для всех потребителей Саяногорска и снизить социальную напряженность. Еще один пункт резолюции митинга - прекратить снижение температуры теплоносителя в отопительный период. Ограничения тепла из-за задолженности за отпущенную тепловую энергию незаконно, ответили в правительстве Хакасии.

Радио Абакан
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев