НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

С ценами на квартиры для сирот будут разбираться – прокурор Саяногорска

Прокуратура Саяногорска начала проверку по обращению председателя комитета «Ступени к жизни», помощника спикера СФ на общественных началах Николая Жолоба. Заявитель просит разобраться, почему завышены цены на квартиры, которые были приобретены для детей-сирот (чьи родители погибли во время августовской аварии на СШ ГЭС) в конце 2009 года.

Печальная статистика Саяно-Шушенской катастрофы: без родителей остались 126 детей, из них девять – полные сироты. РусГидро взяло на себя обязательство каждому такому ребенку (в возрасте до 18 лет) купить по отдельной квартире. Пока приобретено 20 квартир – для тех сирот, у кого до этого вообще не было своего жилья, рассказал корреспонденту ИА «Хакасия» Николай Жолоб.

По его информации, квартиры покупались в Хакасии, Красноярске и Екатеринбурге. Причем несколько договоров были заключены на суммы, которые вызывают вопросы. Люди считают, что эти цены сильно завышены.

Прокуратура направила запрос в Хакасский УФАС, специалисты которого должны дать соответствующее заключение. Результаты проверки станут известны в конце апреля, сообщил ИА «Хакасия» прокурор Саяногорска Владимир Федоров.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев