НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Жители Черемушек высказали претензии в адрес властей и РусГидро

В поселке Черемушки, где проживают работники Саяно-Шушенской ГЭС, в ДК "Энергетик" состоялся сход граждан. "Не все, что обещано, сделано", говорили участники собрания.

Администрацию города и компанию РусГидро представляли заместители руководителей, а республиканское правительство и вовсе проигнорировало приглашение. Об этом сообщает ГТРК "Хакасия".

Между тем, у людей накопились вопросы как к основному работодателю, так и к властям разных уровней. Школа поселка давно требует капитального ремонта. В Черемушках нет ни одного автобуса для перевозки детей. Люди возмущены, что одна из машин "скорой помощи", переданных компанией РусГидро поселку, закреплена за Саяногорском.

В процесс восстановления Саяно-Шушенской ГЭС уже пришлось вмешиваться прокуратуре. На одном из привлеченных предприятий три месяца не платили зарплату. Постоянными сокращениями и уменьшением финансирования недовольны и другие компании, привлеченные к работе на станции.

Выяснилось, что компания РусГидро экономит и на родственниках пострадавших, сообщают "Вести-Хакасия". Женщины, родившие детей после гибели мужей, не могут добиться выплаты компенсации, обещанной для каждого члена семьи.

Напомним, ранее в интервью "Интерфаксу" губернатор Хакасии Виктор Зимин, в частности, заявил: "Мы закрыли в Хакасии тему критики РусГидро со стороны властей. Нам, хозяйственникам, надо работать. Я себя считаю, прежде всего, хозяйственником, а уже только потом политиком. Внешней политикой не занимаюсь, а внутри региона она мне плоды великие не принесет, тем более, если я заработаю дешевый авторитет на размывании авторитета РусГидро".

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

1 Апреля 2010, 11:55
Kodo
А зачем зарабатывать то, что уже и так заработано? Дешевка он и есть дешевка.
1 Апреля 2010, 13:57
Masterr
ЦИТАТА
...если я заработаю дешевый авторитет на размывании авторитета РусГидро".
Ну так уровень совсем другой, что бы размывать авторитет "РусГидры". За это местное правительство по шапке получить может dry.gif
1 Апреля 2010, 16:29
MyVL
завуалировали всё
1 Апреля 2010, 20:06
Kodo
... угу. от РусГидры и получит (в кармашек)