НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Анонс газеты Хакасия на 24 марта 2010 года

Едва ли не главной темой очередного заседания республиканского правительства стало снижение напряженности на рынке труда Хакасии. Особенно интересны принимаемые меры будут тем, кто намерен открыть свое дело и расширить при этом штат. Об этом и не только – в материале Геннадия Лебедева.

Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной, организация отдыха и оздоровление детей — на эти темы обратил особое внимание глава Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев на традиционной пресс-конференции, предваряющей очередную сессию республиканского парламента. Подробности – в публикации Юрия Абумова «Депутаты рубят окна власти».

На Саяно-Шушенской ГЭС запущен в сеть пятый гидроагрегат. Подробности с запуска читайте в репортаже Ксении Ищеевой.

Патриот, воин, труженик – гвардии майор Петр Яковлев сполна испытал на себе все тяготы войны и неподъемного послевоенного труда. Судьба человека, нашего земляка, и судьба целой страны оживают в рассказе подполковника милиции в отставке Виктора Надыкто «Солдат всегда солдат».

Заповедник «Хакасский» провел традиционный зимний учет на своих степных участках. А работать было над чем: зима выдалась морозная, и многим животным пришлось нелегко. О жизни наших зимующих меньших братьев читайте в материале «Мир диких зверей».

Палочка Коха, возбудитель туберкулеза, сгубила больше взрослых людей, чем любая другая инфекция. О том, как обезопасить себя от страшной болезни, какие новые методы лечения существуют сегодня в Хакасии, вы узнаете в материале к Всемирному дню борьбы с туберкулезом «Как победить «царя болезней».

Трудно поверить, но любимый публикой артист Хакасского национального театра Виктор Коков отметил свое 60-летие. Становление актера, творческие планы и отзывы коллег – в материале Ольги Караяниди «6:0 в его пользу, или Разговор за спиной у артиста».

В фойе газеты «Хакасия» открылась очередная фотовыставка. На сей раз здесь представлены работы Бориса Бобонакова, фотолюбителя из Абакана, который, несмотря на свои 70 лет, бороздит сибирские просторы – где на лыжах, где пешком. И дает возможность всем ценителям прекрасного полюбоваться на красоты родной земли – порой в неожиданном ракурсе. Об открытии выставки и о самом фотохудожнике читайте в материале Саши Лье «Педагог, спортсмен, турист и фотолюбитель».

И, как всегда, «Хакасия» знакомит читателей с последними событиями из жизни республики, страны и мира, а также публикует гороскоп на день и свежую криминальную хронику.

ГАЗЕТА «ХАКАСИЯ»: ЕЖЕДНЕВНО О ГЛАВНОМ, КОМПЕТЕНТНО О ВАЖНОМ, ИНТЕРЕСНО ОБО ВСЕМ!

ГАЗЕТА «ХАКАСИЯ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев