НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске пройдет XX фестиваль авторской песни «Саяны-2010»

С 13 по 14 марта в Саяногорске пройдёт юбилейный XX Межрегиональный фестиваль авторской песни «Саяны - 2010», который является музыкальным брендом города. Двадцатый фестиваль полностью посвящен истории самого музыкального праздника, и тем людям, кто стоял у истоков проведения бардовских концертов в городе металлургов и энергетиков.

В этом году, по мнению организаторов - городского отдела культуры - в Саяногорске соберётся полсотни исполнителей бардовских песен. Обязательно приедут те, кто выступал на самом первом концерте в 1991 году. Своё согласие выступить на «Саянах - 2010» подтвердил дуэт из Красноярска Сергея и Натальи Поповых, исполнители Мереке Искаков, Светлана Филиппова, Зинур Миналиев. Споют под гитару для своих поклонников и сами вдохновители фестиваля, саяногорцы Алексей Коновницын и Андрей Карпенко, рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска.

Двадцатилетняя история фестиваля отражена в документальном фильме, подготовленном по видеоматериалам разных лет. Первый концерт начнётся в 13 марта в 16.00 часов в черёмушкинском ДК «Энергетик». В этот же день для всех почитателей авторской песни в кинопарке «Альянс» в 19-30 часов открывается бард-кафе.

Завершит «Саяны - 2010» гала-концерт, который начнётся в 17.00 часов 14 марта во Дворце Культуры «Визит».

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Марта 2010, 21:52
Разгуляя
Бедняга Карпекин! Как его только не обзывали - но ТАК, по-моему, еще никто не додумался...