НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорских предпринимателей выслушали в Госкомтарифэнерго РХ

В Государственном комитете по тарифам и энергетике Хакасии состоялось совещание с представителями администрации, среднего и малого бизнеса Саяногорска.

"В ходе встречи обсуждался злободневный вопрос, связанный с ростом в 2010 году энерготарифов для промышленных предприятий, включая малый и средний бизнес Хакасии", - сообщили в пресс-службе правительства РХ.

Как уже рассказывало ИА "Хакасия", еще 19 февраля предприниматели передали в парламент Хакасии пакет обращений, связанных с ростом цен на электроэнергию. При этом предприниматели возмущались: «Когда Владимир Путин в августе был в республике, он говорил о том, что роста цен на электроэнергию в регионе не будет. Однако сейчас мы видим совсем другое».

В результате депутаты и другие представители разных уровней власти, работники прокуратуры и предприниматели совместно решили выработать рекомендации для республиканского правительства "по способам снижения тарифов или "замораживанию" цен на длительный период".

Теперь предпринимателей пригласили для разговора в Госкомтарифэнерго Хакасии. Председатель комитета Людмила Южакова подробно рассказала о ситуации, сложившейся на розничном рынке электрической энергии, тарифообразования на электрическую энергию для производственных предприятий, причинах значительного роста тарифов в 2010 году и о возможных изменениях в тарифной политике в 2011 году.

"Она также сообщила собравшимся о мерах, предпринимаемых правительством Хакасии на федеральном уровне для снижения тарифов на электрическую энергию в 2011 г., - пояснили в пресс-службе. - Представители бизнеса, в свою очередь, поделились проблемами, возникшими у производственных предприятий в связи с ростом цен на электрическую энергию".

По итогам заседания было принято решение о разработке представителями бизнеса совместно с администрацией Саяногорска своих предложений по поддержке видов бизнеса с высокой долей затрат на электроэнергию.

Эти предложения будут направлены в рабочую группу, созданную распоряжением губернатором Хакасии для решения вопросов тарифообразования в республике.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Марта 2010, 11:58
Себастиан_торговец
Надо было писать так: "Предприниматели и Госкомтарифэнерго РХ стучали себя в грудь и терли за новые тарифы. Госкомтарифэнерго РХ оказался круче" ))))