НОВОЕ В БЛОГАХ
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024

В Хакасии сотрудники ГИМС контролируют выход рыбаков на лед

Чтобы предупредить гибель неосмотрительных рыбаков в ледяной воде, сотрудники ГИМС ГУ МЧС РФ по РХ стали ежедневно нести дежурство по предотвращению выхода на лед.

В частности, госинспекторы патрулируют Майнское водохранилище и реку Енисей в районе Саяногорска, где сейчас есть открытые места для плавсредств.

«Чаще всего судовладельцы выходят на лов рыбы без спасательных жилетов, документов и технического освидетельствования этих плавсредств, - рассказал корреспонденту ИА «Хакасия» главный специалист ГИМС по Хакасии Валерий Шишлянников. – Только на прошлой неделе инспекторами республики было выявлено пятеро нарушителей, пренебрегших мерами безопасности на водоемах».

Госинспекторы предупреждают: с приходом теплых дней выходить на лед становится крайне опасно для жизни.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев