НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Координационный совет по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим в аварии СШ ГЭС утвердил первую программу

Программу санаторно-курортного лечения, отдыха и оздоровления пострадавших и членов семей погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС утвердил на своем первом заседании Координационный совет по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим в этой катастрофе. Программа, рассчитанная на 2010-2014 годы, станет первой программой, которая будет финансироваться за счет средств благотворительных фондов.

В ходе заседания, которое прошло на Саяно-Шушенской ГЭС, были определены также порядок и условия работы Координационного Совета. Он был создан 29 января 2010 года с целью оптимизации работы по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим. Своей задачей совет видит осуществление объективного мониторинга потребностей в оказании социальной помощи, а также обеспечение эффективного расходования средств на социальную поддержку семей погибших и пострадавших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и жителей поселка Черемушки.

C первых дней аварии государственные органы, ОАО «РусГидро» и благотворительные организации осуществляют беспрецедентную по масштабам программу социальной помощи и реабилитации членов семей погибших и пострадавших. По состоянию на 15 февраля 2010 года общая сумма выплат ОАО «РусГидро» составила 154 миллиона руб.

Как отметила член Координационного Совета, заместитель председателя правительства Республики Хакасия Ирина Смолина, официальные обязательства компании «РусГидро» перед семьями погибших и пострадавших в аварии выполнены в полном объеме.
Заместитель председателя правления ОАО «РусГидро» Михаил Мантров, избранный председателем Совета, высказал удовлетворение началом его работы и подчеркнул, что всех участников объединяет желание справедливо и эффективно распределить средства благотворительных фондов, обеспечив взвешенность, правильность и адресность принимаемых решений. По словам Михаила Мантрова, единодушие, проявившееся на первом заседании у всех членов Координационного совета при обсуждении вопросов оказания помощи, позволяет надеяться такую же эффективную работу и в дальнейшем, — сообщает пресс-служба РусГидро.

Для обеспечения коллегиальности и прозрачности принятия решений по вопросам расходования средств благотворительных фондов, а также осуществления общественного контроля за ходом реализуемых мероприятий, руководство компании «РусГидро» совместно с правительством Республики Хакасия, приняло решение о создании Координационного Совета. Заседания Координационного Совета будут проходить один раз в две недели, все просьбы и заявления об оказании помощи будут концентрироваться на специальной странице сайта компании «РусГидро», доступной членам Координационного Совета.

В состав Координационного совета включены представители правительства Республики Хакасия и компании «РусГидро», администрации Саяногорска, «Холдинга МРСК», общественных и профсоюзных организаций.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев