НОВЫЕ ТЕМЫ
Выборы 2026
Sander - 23 Сентября
Драйвер или Windows?
mishakov - 19 Сентября
And_sol
Бангла
And_sol - 18 Сентября
НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
Marilyn Manson - Sacrilegious
Sana - 3 Октября
rmm
К ОТВЕТУ
rmm - 20 Июля
rmm
🍏
rmm - 13 Июля
rmm
Ну вот, исчезла дрожь в руках...
rmm - 20 Апреля
rmm
На теневой узор...
rmm - 5 Марта
rmm
Отшумели песни нашего полка...
rmm - 3 Января
rmm
Повстречала девчонка бога
rmm - 2 Января
SgS
01.01.26
SgS - 1 Января
Pa-ha
Бозоны Хиггса
Pa-ha - 21 Ноя 2025
Sana
The KLF - America: What Time Is Love? (Official Video)
Sana - 24 Окт 2025
12 Октября 2026, 13:25, источник: Газета «Хакасия»

Заявки на сумму более 4 миллионов рублей оформили аферисты на супругов из Хакасии

Заявки на сумму более 4 миллионов рублей оформили аферисты на супругов из Хакасии
Заявки на сумму более 4 миллионов рублей оформили аферисты на супругов из Хакасии
Источник: https://gazeta19.ru

В полицию Саяногорска обратилась семейная пара из посёлка Майна. Они сообщили, что под предлогом продления договора на оказание услуг связи мошенники завладели их денежными средствами в размере 175 тысяч рублей.

Супруги сообщили, что накануне мужчине позвонил неизвестный. Гражданин сообщил код из СМС, после чего ему поступил видеозвонок в мессенджере. Женщина представилась сотрудником банка. Она рассказала, что мужчина передал код мошенникам, которые от его имени оформили кредит. Также звонившая сообщила, что и деньги супруги находятся в опасности.

Женщина подключилась к звонку и вошла в банковское приложение, предоставив полный контроль аферистам. Вскоре со счёта 55-летней гражданки списали 175 тысяч рублей. Позже супругам стали приходить уведомления из разных банков о том, что от их имени оформлены заявки на кредиты. Сумма составила более 4 млн рублей. Все заявки пара отклонила.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев