НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Жизнь без "Крузера" - хакасские чиновники жаловались напрасно

Накануне Арбитражный суд Хакасии отказал в удовлетворении жалобы Государственного комитета по размещению государственных заказов РХ на запрет антимонопольной службы по поставке автомобиля Тoyota Land Cruiser 200 (или эквивалент стоимостью около 3 млн руб.) для нужд Управления капитального строительства при правительстве РХ.

Напомним, в ходе внеплановой проверки, проведенной Хакасским УФАС по поручению прокуратуры, были выявлены существенные нарушения законодательства в части размещения заказа. В частности, Госкомитет установил такое количество технических характеристик (порядка 70 позиций), что подобрать другую машину (которая могла бы стать эквивалентом "Крузера") было практически невозможно.

По мнению антимонопольщиков, все это привело к ограничению участников рынка, которые могли бы предложить автомобили других марок и типов. По результатам проверки Госкомитету по размещению государственных заказов РХ и членам его комиссии было выдано предписание отменить протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе на поставку автомобиля Тoyota Land Cruiser 200 (или эквивалент) и аннулировать торги. Позицию Хакасского УФАС поддержал и Арбитражный суд.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Февраля 2010, 10:47
Nik_1
Лучше бы вместо крузака их обязали бы на автоваз сесть, поддержать, так сказать, российский автопром :-)