НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Sana
досчитай до 100 001,5
Sana - 16 Сентября
шпиён однако
Какашки
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Какая музыка радует ваши уши
шпиён однако - 15 Сентября
шпиён однако
Форум умирает? 😭
шпиён однако - 15 Сентября
Taleksnik
Грузоперевозки на Газели
Taleksnik - 10 Сентября
НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля

Жизнь без "Крузера" - хакасские чиновники жаловались напрасно

Накануне Арбитражный суд Хакасии отказал в удовлетворении жалобы Государственного комитета по размещению государственных заказов РХ на запрет антимонопольной службы по поставке автомобиля Тoyota Land Cruiser 200 (или эквивалент стоимостью около 3 млн руб.) для нужд Управления капитального строительства при правительстве РХ.

Напомним, в ходе внеплановой проверки, проведенной Хакасским УФАС по поручению прокуратуры, были выявлены существенные нарушения законодательства в части размещения заказа. В частности, Госкомитет установил такое количество технических характеристик (порядка 70 позиций), что подобрать другую машину (которая могла бы стать эквивалентом "Крузера") было практически невозможно.

По мнению антимонопольщиков, все это привело к ограничению участников рынка, которые могли бы предложить автомобили других марок и типов. По результатам проверки Госкомитету по размещению государственных заказов РХ и членам его комиссии было выдано предписание отменить протокол рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе на поставку автомобиля Тoyota Land Cruiser 200 (или эквивалент) и аннулировать торги. Позицию Хакасского УФАС поддержал и Арбитражный суд.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Февраля 2010, 10:47
Nik_1
Лучше бы вместо крузака их обязали бы на автоваз сесть, поддержать, так сказать, российский автопром :-)