НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

"Телефон помощи" ГИБДД в Хакасии действует круглосуточно

Управление ГИБДД МВД по Хакасии напоминает о том, что в республике действует круглосуточный телефон доверия.

«Уважаемые гости и жители Хакасии, в ГИБДД по РХ действует круглосуточный телефон доверия 23-82-83 - так называемый “телефон помощи”, на который вы, уважаемые граждане, можете сообщать любую информацию о нарушении законодательства и правопорядка в области дорожного движения, а также информацию по фактам дорожно-транспортных происшествий, кражам и угонам автомототранспорта, незаконных действиях сотрудников ГИБДД и о многом другом, что касается безопасности вашей жизни и здоровья», - пояснили в пресс-службе ГИБДД по РХ.

«Телефоном помощи» можно воспользоваться, если станет необходима помощь в пути (например, для того, чтобы вызвать эвакуатор в случае поломки автомобиля, или «скорую помощь»).

Такой “телефон помощи” в Хакасии не единственный. В каждом горрайоргане республики есть подобные “телефоны доверия”, о которых регулярно сообщается в средствах массовой информации. Номера также размещены на борту каждого патрульного автомобиля нарядов ДПС.

«Ни одно сообщение не останется без внимания и принятия, необходимых мер в конкретной ситуации, - заверили в пресс-службе ГИБДД по РХ. - Также хотим напомнить, что в целях оперативности реагирования специальными службами (милиции, скорой помощи, МЧС и т.д.) в республике действует единый телефон экстренных служб 112, на который можно звонить с любого телефона и даже с сотового телефона, абсолютно бесплатно, - подчеркнули в пресс-службе. - По этому телефону можно сообщить любую информацию, требующую оперативного реагирования: вызвать скорую помощь, сотрудников милиции, просто сообщить о факте какого-либо правонарушения и т.д.».

Для информирования граждан республики о существовании этого номера на участке Федеральной трассы “Енисей”, расположенном на территории Хакасии, установлены специальные информационные дорожные знаки с указанием телефонного номера 112.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев