НОВОЕ В БЛОГАХ
rmm
К ОТВЕТУ
rmm - 20 Июля
rmm
🍏
rmm - 13 Июля
rmm
Ну вот, исчезла дрожь в руках...
rmm - 20 Апреля
rmm
На теневой узор...
rmm - 5 Марта
rmm
Отшумели песни нашего полка...
rmm - 3 Января
rmm
Повстречала девчонка бога
rmm - 2 Января
SgS
01.01.26
SgS - 1 Января
Pa-ha
Бозоны Хиггса
Pa-ha - 21 Ноя 2025
Sana
The KLF - America: What Time Is Love? (Official Video)
Sana - 24 Окт 2025
Sana
Tat Brothers
Sana - 24 Сен 2025
18 Сентября 2026, 10:27, источник: Газета «Хакасия»

Житель Шира попал под уголовное преследование за фиктивную постановку на учет иностранца

Житель Шира попал под уголовное преследование за фиктивную постановку на учет иностранца
Житель Шира попал под уголовное преследование за фиктивную постановку на учет иностранца
Источник: Лариса Баканова

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ширинскому району выявили факт нарушения миграционного законодательства.

Полицейские установили, что 23-летний житель поселка Шира за денежное вознаграждение осуществил фиктивную постановку на миграционный учет гражданина ближнего зарубежья 1989 года рождения.

В ходе проверки полицейские выяснили, что владелец жилплощади изначально не имел намерений предоставлять иностранцу фактическое место для проживания, а мигрант, имеющий законные основания для пребывания на территории Российской Федерации, по адресу регистрации фактически не проживал. В отношении иностранного гражданина также будут приняты меры административного воздействия за нарушение правил миграционного учета.

Возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник фото:Лариса Баканова

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев