НОВОЕ В БЛОГАХ
rmm
К ОТВЕТУ
rmm - 20 Июля
rmm
🍏
rmm - 13 Июля
rmm
Ну вот, исчезла дрожь в руках...
rmm - 20 Апреля
rmm
На теневой узор...
rmm - 5 Марта
rmm
Отшумели песни нашего полка...
rmm - 3 Января
rmm
Повстречала девчонка бога
rmm - 2 Января
SgS
01.01.26
SgS - 1 Января
Pa-ha
Бозоны Хиггса
Pa-ha - 21 Ноя 2025
Sana
The KLF - America: What Time Is Love? (Official Video)
Sana - 24 Окт 2025
Sana
Tat Brothers
Sana - 24 Сен 2025
2 Сентября 2026, 15:15, источник: Газета «Хакасия»

Глава региона Валентин Коновалов провел рабочую встречу с руководителем Росреестра по Хакасии Ольгой Анисимовой

Глава региона Валентин Коновалов провел рабочую встречу с руководителем Росреестра по Хакасии Ольгой Анисимовой
Глава региона Валентин Коновалов провел рабочую встречу с руководителем Росреестра по Хакасии Ольгой Анисимовой
Источник: пресс-служба главы Хакасии

Достигнутые с начала года результаты в рамках совместной работы правительства Хакасии и регионального Управления Россреестра стали предметом встречи главы республики Валентина Коновалова с руководителем ведомства Ольгой Анисимовой.

В соответствии с Указаниями президента России продолжается работа по повышению капитализации республики. Это большой комплекс мероприятий. Исполнен он должен быть к 2030 году. На сегодня, как озвучила Ольга Анисимова, общая капитализация Хакасии достигла почти 1,65 триллионов рублей.

В первую очередь, общие усилия правительства Хакасии и управления Росреестра направлены на устранение пробелов в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Порядок в учёте, точные сведения в ЕГРН, как отмечает глава Хакасии, способствуют дальнейшему росту экономики, повышению инвестиционной привлекательности региона, его развитию, а вовлечение ранее не используемых недвижимых объектов, земель и имущества в оборот напрямую влияет на увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.

Стороны рассмотрели также как ведутся кадастровые работы на местах, в муниципалитетах, как ведут муниципальный контроль органы местного самоуправления и ряд других вопросов.

По результатам сегодняшней встречи Валентин Коновалов дал ряд поручений профильным министерствам регионального правительства и органам муниципальной власти. Они направлены на выполнение установленных федеральных показателей и активизацию текущей работы.

Глава Хакасии поблагодарил Ольгу Анисимову и коллектив Росреестра за сложившееся продуктивное взаимодействие с правительством республики, выразил уверенность, что задачи, стоящие и перед управлением, и перед регионом в целом, будут выполнены.

Источник фото:пресс-служба главы Хакасии

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев