НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске из-за неверного диагноза погиб двухлетний ребенок

Беспрецедентный несчастный случай произошел на днях в Саяногорске. Из-за халатности врачей здесь скончался двухлетний ребенок. Когда у мальчика начались боли в животе, его родители позвонили на станцию «скорой помощи». Приехавший по вызову врач осмотрел малыша, выписал ему рецепт и посоветовал обратиться за помощью к участковому педиатру. На следующий день в половине восьмого утра домой к ребенку был вызван педиатр. Врач навестил пациента в 11 часов, но никакой реальной помощи ему не оказал.

А между тем ребенку становилось все хуже и хуже. Родителям пришлось снова вызывать бригаду «скорой помощи», но спасти малыша не удалось – он скончался у себя дома около 15 часов.

Вскрытие показало, что у мальчика была врожденная патология кишечника, из-за которой и возникли боли в животе. И если бы диагноз был поставлен правильно и ребенку сделали несложную операцию, то он наверняка остался бы жив.

Сейчас по факту случившегося проводится доследственная проверка, по результатам которой в отношении допустивших халатность врачей будет возбуждено уголовное дело. Об этом ИА "Хакасия" сообщил прокурор Саяногорска Владимир Федоров.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Ноября 2007, 20:38
VasiJIy
Изверги! Думают только о себе! Как можно доверить таким врачам сою жизнь? ДА ни за что.....
13 Ноября 2007, 21:13
igla
пипец полный
13 Ноября 2007, 23:54
Sayan19
щас вот кричат что врачи уроды, а когда я писал не так давно про продажную медецину и про то что случилось с одним из моих близким так меня чуть за идиота не приняли мол че ты гонишь да как так тебя наверно прет и т.д.
14 Ноября 2007, 00:51
BaldDog
не постесняюсь этого слова, ганнн..доны эти врачи,... пиз....ц, вы только представьте себя на месте тех родителей, может смертную казнь в таких случаях применять?
14 Ноября 2007, 09:33
W S
ЦИТАТА (Себастиан_торговец @ 27.10.2007г. - 06:54)
W S
Ты скажи, ты по жизни такой злой отчего, может какая неудовлетворенность? Достал уже если честно! Все тебе не так, везде ищешь только минусы.

Вот если ты довольный такой всем, и всем удовлетворенный. Укажи пожалуйста плюсы которые ты видишь... даже на основе последних новостей видно отношение к нормальному человеку. Его детей убивают от лени и рас.....ва, ему меряют зарплату средней температурой по больнице.

В Саяногорске создан городской экономический совет - соберутся ребята, попьют коньяку, попарят девочек и шишки в бане, вообщем решат как лучше устроить процветание себе любимым, договорятся о совместном повышении цена на определенные виды товаров и услуг.

Медики Саяногорска готовы к работе по новым стандартам - видно в новый стандарт халатное отношение к жизни и здоровью пациентов включено по умолчанию.

Власти Саяногорска наградят владельцев самых красивых магазинов - ребята из экономического совета решили понавешать друг другу орденов и прочего блага. Я думаю стоит вчитаться в новость о создании городского экономического совета, тогда станет понятно кто кого награждает. И делают они все это отнюдь не ради нас, а получения прибыли для.

Врачам за такое надо бы лет по десять вкатить, и посадить на строгий. Другим наука будет.
14 Ноября 2007, 09:55
Sana
Я подправил заголовок темы, т.к. вообще то халатность тут пока не совсем очевидна хотя и вероятна. 100% верной диагностики пока медицина не даёт, и идёт ли речь о халатности, или просто небыло возможности (средств, оборудования) поставить правильный диагноз и назначить лечение - решать следствию.

W S Если ты за каждый неверный диагноз будешь по 10 лет давать, врачей не останется.
14 Ноября 2007, 11:39
Capris
конечно, родители не позаботились о том, чтобы отвезти ребенка на прием....странно, да? если бы мой ребенок болел, я бы в тотже день взяла машину и на прием - узи, терапевт, хирург... а тут такое равнодушие..,
конечно, все вокруг виноваты..
как народ не может понять до сих пор, что ваша жизнь и здоровье прежде всего в ваших руках.., если сами не позаботитесь о своевременном лечение, то никто не позаботится.
Аналогичная фигня - звонит подруга - орет - мы с дочкой лежим в инфекционке, рассказывает: отдала маленького реьенка на выходные бабушке, и уехала на работу, ребенок 2 дня лежал с температурой под 40, никто не позаботился, мама даже ни разу не позвонила узнать , как там дочка.. а когда через 4 дня температуры ребенко посинел и перестал дышать, тогда срочно скорую и врачи..
14 Ноября 2007, 11:43
Capris
ЦИТАТА (VasiJIy @ 13.11.2007г. - 20:38)
Изверги! Думают только о себе! Как можно доверить таким врачам сою жизнь? ДА ни за что.....

А никто и не просит доверять врачам свою жизнь, ваша жизнь это прежде всего ваша ценность, никто не обязан следить за вашей жизнью.
14 Ноября 2007, 11:46
Capris
W S
а я думаю, родителям надо по этой же сумме лет, хотя, они и так уже наказаны. Врачи врачами, но жизнь ребеночка - это первоочередная забота родителей. У меня дочка разик чихнет, я уже галопом несусь домой, сижу около кроватки - не вставая, если вдруг что-то становится хуже, то срочно такси и в больницу на прием. А тут два дня резкие боли..короче, мне далеко до этого.
14 Ноября 2007, 14:55
W S
ЦИТАТА (Capris @ 14.11.2007г. - 11:43)
А никто и не просит доверять врачам свою жизнь, ваша жизнь это прежде всего ваша ценность, никто не обязан следить за вашей жизнью.

Мадам, смею оспорить ваше мнение. Когда я ложусь под скальпель, у меня выбора такого нет, доверять не доверять. Мне приходится по факту доверять человеку со скальпелем, так как он врач а не я, и он учился на сие дело. И я знаю неоднократные случаи, когда эти люди проводили операции мягко говоря не совсем трезвые. Ну и если уж на о пошло, то если врачи не обязаны следить за нашим состоянием, то нахрен они всей толпой сдались тогда, это их работа и соответственно их обязанность. Иначе например наша организация заявит, что мы не обязаны никому и ни чем, и будете тогда вы мадам писать мессаги в форум при свете дизельного генератора или лучины.

ЦИТАТА (Capris @ 14.11.2007г. - 11:46)
W S
а я думаю, родителям надо по этой же сумме лет, хотя, они и так уже наказаны. Врачи врачами, но жизнь ребеночка - это первоочередная забота родителей. У меня дочка разик чихнет, я уже галопом несусь домой, сижу около кроватки - не вставая, если вдруг что-то становится хуже, то срочно такси и в больницу на прием. А тут два дня резкие боли..короче, мне далеко до этого.

Ну я не спорю конечно, про десять лет мож и перегнул, но за подобное однозначно надо вводить уголовное преследование, а не выговор с занесением в личное дело. Тогда только эти люди будут знать кроме своих прав еще и ответственность за сделанное. И я тоже стараюсь следить за здоровьем своего ребенка, но как показала практика, даже при таком подходе, когда мы требовали провести обследования, указывая на неверный по нашему мнению диагноз, мне некоторые уроды в белых халатах отправили ребенка в реанимацию с перитонитом (более суток разорвавшийся аппендицит). При этом ее выписали из стационара в таком состоянии, с болями в животе. Как сказал доктор - лямбли. И на требования в течении всех четырех предыдущих дней провести соотвествующие диагнозы, удивлялся что не верят ни ему, ни его диплому, но настаивал на своем. В итоге моя дочь поехала из детского стационара прямо в реанимацию. Я конечно понимаю, что имея медицинское образование вы попробуете сие оспорить, так сказать "из солидарности". Но если вы логически обоснуете что я неправ в своем мнении, то я мадам перед Вами распишусь в отсутствии логики в своем мышлении.
14 Ноября 2007, 15:14
Capris
W S, с чего ты взял, что я оспариваю? ничуть, просто говорю, что первым делом в этом виноваты родители и я не понимаю таких родителей - вот и все, есес-но, здесь виноваты и врачи,
но , говоря, о вверение наших жизней им, я имею в виду только то, что , зная уровень нашей медицины и ее безответсвенности в стране, нельзя, просто категорически нельзя полностью отдавать контроль за своим здоровьем и здоровьем детей посторонним людям, врачам, в том числе.

никогда не защищаю врачей, просто иногда выбивают случаи, когда и собственным родителям плевать на детей..(как в приведенной выше истории о моей подруге), всеж прекрасно понимают, что медицина хреновая, но поднять попу лишний раз самим лень - все надеемся на чудо.
14 Ноября 2007, 17:02
Sayan19
Capris я теперь понял почему у тебя такая точка зрения, потому что ты сама врач и отстаиваешь свою профессию, видимо ты тоже совершала врачебные ошибки, интересно как ты будешь защищать тех врачей (была передача как по ТВ что из машины скорой помощи под колеса проезжающих машин выбрасывали трупы людей) это по твоему нормально таким образом исправлять врачебные ошибки? я думаю не очень уместно намекать мол это вы сами во всем виноваты а врачи у нас ваще чуваки без ошибок и халатности.
14 Ноября 2007, 18:02
Capris
даже отвечать уже в лом. перестань видеть только то, что хочешь видеть ты.
14 Ноября 2007, 18:06
Sayan19
знаешь я был бы рад, приходишь в больницу, там не очередей, не хамства, зашел к врачу, сдал кучу анализов и точно узнал чем болен, получил список нужных лекарств и пошел лечится.тоже касается и скорой.


эх такой большой а все верю в сказки biggrin.gif
15 Ноября 2007, 10:33
BaldDog
ЦИТАТА (Andrejsayan2006 @ 14.11.2007г. - 19:06)
знаешь я был бы рад, приходишь в больницу, там не очередей, не хамства, зашел к врачу, сдал кучу анализов и точно узнал чем болен, получил список нужных лекарств и пошел лечится.тоже касается и скорой.
эх такой большой а все верю в сказки  biggrin.gif

полностью согласен, такая сказка мне тоже нравится. Я вот например уже месяц прохожу мед. осмотр, не потому что у меня что-то болит, а потому что медицинский персонал навалил на своих пациентов. В больнйце куча народу, а они ходят у всех на глазах, с грязными тарелками и кружками, типа у них "очень срочное чаепитие", а я сижу и жд, когда же меня примут.
15 Ноября 2007, 23:11
vadan
Типа ни кто на работе чай не пъет и всё такое да?А зайди оплатить комунальные услуги или ещё что.Если каждый сантехник например будет душой болеть за прорванную трубу или засс....ую канализацию то его на долго не хватит(собственного здоровъя).Медик он тоже работник!!!И ошибки делют все.А кто знает сколько за рабочую смену медработника бывает детей с больным животиком.Если посчитать что хотябы 2 то сколько их за месяц,и что всех в больницу ложить?
16 Ноября 2007, 09:20
W S
Vadan, ты прости конечно за грубость, но вот когда у тебя убьют ребенка бездейтсвием, тогда будешь высказываться в подобном тоне.

Чай пьем, но при этом то что доверено нам работает нормально..

Про коммунальщиков - ты разве считаешь это нормальным? И не требуется от сантехника болеть душой за трубы, от него требуется качественно и вовремя выполнять свою работу, за которую ему платят с нашего кармана.

Про "Ошибки делают все" - на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС тоже была допущена ошибка при работе, как тебе последствия? Не нравиться ответственность, пускай идут работать дворниками.

И какая разница, сколько за рабочую смену бывает детей с больными животиками, мало того что они больные, они при этом еще и ДЕТИ. И пускай их будет 500 за месяц, врач от этого не должен выполнять свою работу безответственно.
17 Ноября 2007, 12:49
eXL
Andrejsayan2006
щас вот кричат что врачи уроды, а когда я писал не так давно про продажную медецину и про то что случилось с одним из моих близким так меня чуть за идиота не приняли мол че ты гонишь да как так тебя наверно прет и т.д.

Случаи разные бывают, в каждом должны разбираться соответствующие органы. Вопрос в том - кто будет разбираться, следак из прокуратуры?, он в медицине 0, пригласят экспертов, эксперты тоже врачи и завтра этот эксперт может оказаться на месте того чье дело он сегодня разбирает, угадайте с трех раз
какое заключение даст этот эксперт.
Печально все это.
Помните мужика у которого погибла семья в авиа катастрофе и который прирезал диспетчера виновного в аварии, на данном этапе развития правосудия - самый действенный способ!, другой подумает.
19 Февраля 2009, 21:28
eXL
Сегодня по ТВ7 в новостях показали - суд вынес оправдательный приговор.