НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Мая 2023, 08:41, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск станет зеленее на 750 растений

Саяногорск станет зеленее на 750 растений
Источник: Кулаков А.С.
Республиканская экологическая акция «Саженцы в одни руки» сегодня добралась и до Саяногорска. Городу металлургов от Минрироды передано 754 различных растения. Но в отличие от Абакана, власти муниципалитета решили – передать саженцы не лично в руки каждому желающему жителю, а разделить между управляющими компаниями и КБО на озеленение дворовых территорий и общественных пространств.

Пока представители управляющих компаний получали зеленый посадочный материал, Глава Саяногорска Евгений Молодняков вместе с председателем Совета депутатов Виталием Ситниковым и руководителем департамента природных ресурсов Евгением Каппес, посадили молодые яблони на аллее у Доски Почета. Вообще, сортовое разнообразие посадочного материала экоакции очень богатое. От плодовых кустарников до хвойных деревьев.

Основная масса растений будет высажена в городе в ближайшие дни. Но часть останутся в теплицах КБО ждать осени. Так требует технология высадки. В любом случае, благодаря акции Минприроды Хакасии и правительства наш город станет еще зеленее, а воздух – еще чище.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев