НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Января 2023, 21:37, источник: Первое городское (Видео)

Отлов собак в Саяногорске начнется с 11 января

Отлов собак в Саяногорске начнется с 11 января
16 жалоб от горожан поступило в Комбинат по благоустройству и озеленению на блуждающие собачьи стаи. Заявки оформлены и направлены подрядчику. И уже завтра, бригада абаканского предпринимателя Татьяны Юрченко, которая выиграла конкурс в Саяногорске, приступит к поимке бродяжек и проведению всех необходимых процедур.

Напомним, что в этом году городу металлургов и энергетиков из республиканского бюджета выделят 8 миллионов рублей для отлова, пожизненного содержания и утилизации биологических отходов. Это в 3 раза больше, чем в прошлом. На сегодня разыгран конкурс только на миллион рублей на отлов и временное содержание, и еще на 500 тысяч – на пожизненное. Последнее касается агрессивных собак, которых направляют на постоянное место жительства в абаканский приют сельхозкооператива «Вместе». На сумму первого контракта будет отловлено около 110 животных, уточняют в КБО.

Заявки Комбинат сейчас принимает либо на адрес электронной почты: kbo1@yandex.ru, с примерным описанием, указанием окраса и, желательно, фото собаки, которую требуется отловить, либо через мобильное приложение национальной базы данных «Все звери» https://vsezveri.ru . Она работает уже с июля прошлого года. И все запросы, поступившие через него от саяногорцев были успешно отработаны.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев