НОВЫЕ ТЕМЫ
катушечный магнитофон
Елена .С.И - 12 Мар 2022
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Декабря 2022, 18:30, источник: Первое городское (Видео)

Депутаты Саяногорска приняли бюджет 2023 и новую меру поддержки мобилизованным

Депутаты Саяногорска приняли бюджет 2023 и новую меру поддержки мобилизованным
Более 2 миллиардов 94 миллионов рублей доходов и более 2 миллиардов 142 миллионов расходов, с дефицитом менее 10%. Такие основные параметры бюджета Саяногорска на следующий год сегодня единогласно приняли депутаты на завершающей в этом году сессии. Разбирая конкретику, из чего будут формироваться доходы казны, руководитель Бюджетно-финансового управления подчеркнула, основная денежная масса – это межбюджетные и прочие безвозмездные поступления за счет дотаций, субсидий и других трансфертов. Однако, немногим менее половины доходной части бюджета придутся на налоги и неналоговые поступления.

Говоря о расходах муниципалитета на следующий год, отдельно остановились на муниципальных программах. Больше всего средств 1 миллиард 742 миллиона рублей будут направлены на социальную сферу по 7 направлениям. Далее по объему расходов идет программа в сфере ЖКХ. На развитие хозяйства и транспортной системы, энергосбережение и другие направления в следующем году предусмотрено более 203 миллионов рублей. На следующую программу по обеспечению безопасных условий жизнедеятельности и охраны окружающей среды, будет затрачено чуть менее 17 миллионов. Ну и программы общего характера потребуют чуть более 29 миллионов. Детально бюджет был рассмотрен и на расширенных депутатских комиссиях, и на публичных слушаниях, поэтому без лишних вопросов депутаты проголосовали «за» основные параметры главного финансового документа муниципалитета на 2023-ий и плановый период двух последующих лет.

На сессии были внесены изменения в ряд законодательных актов, чтобы привести их в соответствие действующему законодательству, а также единогласно принята еще одна мера поддержки семей мобилизованных саяногорцев. Речь об отмене уплаты за аренду муниципального имущества. Последним вопросом сессии, народные избранники определили место для памятника Владимиру Ленину. Переделанное мраморное изваяние, которое раньше зарастало деревьями у бывшего здания Саянмрамора теперь будет красоваться рядом с домом Комсомольский 61, где в скором будущем появится сквер имени КрасноярскГЭСстроя. В завершении, Глава и депутаты подвели короткие итоги и поблагодарили друг друга за продуктивную работу.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев