НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Декабря 2022, 12:55, источник: АИС

Завершается строительство Центра спортивных единоборств в Саяногорске

Завершается строительство Центра спортивных единоборств в Саяногорске
Начат финальный этап строительства Центра спортивных единоборств в Саяногорске, возведение которого финансирует компания РУСАЛ. За несколько месяцев проделана огромная работа, как на самом здании, так и в прокладке инженерных коммуникаций и благоустройстве прилегающей территории. Сейчас основные работы идут уже внутри Центра.

Дмитрий Полторан, представитель подрядной организации докладывает:

- Идут работы по отделочной части. Завершаем обустройство внутренних перегородок. Параллельно работаем по оштукатуриванию стен. Ведется прокладка электрической части. Уже смонтирована инженерно-техническая подстанция. Обвязали два зала по отоплению. Все отопление готовы запускать прямо сейчас. Идет установка коробов вентиляции, ливневой канализации.


В настоящий момент наружная отделка Центра завершена. Поэтому волноваться, что пришедшие в Саяногорск холода сдвинут сроки открытия объекта, не стоит, передает «Первое городское» телевидение Саяногорска.

Директор МАУ «Городские спортивные сооружения» Николай Диковинкин отмечает:

- Все что нужно было сделать снаружи, мы сделали своевременно, в нормальных погодных условиях. Проблем с этим нет. Все уличные сети проложены, освещение, водопровод, канализация, связь. Все выполнено. Остались только работы внутри здания, на которые погодные условия не влияют.


Напомним, в новом спортивном объекте Саяногорска будут оборудованы две основные спортивные зоны: тренировочный зал для различных видов единоборств c рингом для бокса и универсальный тренировочный зал для борьбы с возможностью его переоборудования в игровой.

После завершения строительства объект будет передан на баланс администрации Саяногорска. Оно запланировано уже этой зимой.



Новый спортивный комплекс станет центром притяжения для всех молодых спортсменов Саяногорска. Также, как много лет назад им стал Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), который построили здесь еще в 2005 году по инициативе основателя РУСАЛа Олега Дерипаски. И ФОК все эти годы востребован на 100%. Традиции металлургов по развитию спорта с годами только укрепляются. И Центр спортивных единоборств тому прямое доказательство.

Руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии Леонид Быков подчеркивает:

- Для нас важно, чтобы наши дети и горожане имели хорошие условия и возможности для занятий физической культурой. Мы уверенны, что этот Центр будет пользоваться большим спросом и наши спортсмены, наши дети будут с удовольствием заниматься всеми видами единоборств, которые будут здесь преподаваться.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев