НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Ноября 2022, 13:46, источник: Первое городское (Видео)

Отряд ЮПП из второй школы Саяногорска занял первое место на Республиканском слете

Отряд ЮПП из второй школы Саяногорска занял первое место на Республиканском слете
Саяногорский отряд юных помощников полиции из второй школы занял первое место на Республиканском слете ЮПП, который проводился в Хакасии девятый раз.

Наш отряд «полицейских помощников» существует уже пять лет и, кроме углубления своих правовых знаний, ребята постоянно помогают нашим правоохранителям – проводят рейды, дежурства, а также раздают горожанам памятки, в частности, как распознать мошенников. В слете юные помощники принимают участие ежегодно, каждый раз занимая призовые места и привозя с правового состязания награды. В этом году ребята наконец добились своей цели и взяли золото в категории 12-15 лет. Победителям была вручена грамота за общекомандный зачет по всем конкурсам, а каждый из участников получил наушники, ежедневник, медаль и значок. Всего в слете участвовало 11 команд из всей Хакасии, которые соревновались в нескольких конкурсных испытаниях.

Юные помощники полиции изучают право и закон, историю России, Конституцию, выступают за популяризацию правовых знаний. Многие ребята из отряда хотят связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, поэтому активно работают в этом направлении, регулярно помогая городским полицейским. А они в свою очередь очень гордятся таким подрастающим поколением.

Победа отряду ЮПП досталась не только благодаря своим собственным усилиям, но и поддержке со стороны преподавателей и других учеников. Например, учащимся 2 «Б» класса юные помощники в игровой форме рассказывали о правилах безопасности, призывая детей соблюдать их. А младшеклассники второго «А» нарисовали рисунки «Дети против терроризма», что впоследствии вошло в акцию флешмоба. Конечно, малышам помогали их учителя, которых тоже отметили наградами.

Совсем скоро начнутся новогодние утренники, а это значит – отряд ЮПП вновь выйдет на помощь городским правоохранителям. Ежегодно в преддверии Нового года ребята дежурят во Дворце Культуры «Визит»: помогают детям найти родителей, если вдруг ребенок потерялся во время спектакля, провожают пенсионеров до остановки после представлений и в целом следят за порядком.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев