НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Августа 2022, 15:04, источник: Первое городское (Видео)

Школы Саяногорска готовы к новому учебному году

Школы Саяногорска готовы к новому учебному году
1 сентября свои двери для учеников готовы распахнуть школы Саяногорска. Все они успешно прошли традиционную процедуру приёмки. Как рассказал руководитель городского отдела образования, акты готовности учреждений и детских садов подписаны. В саяногорской школе №1, ремонт, который длился практически всё лето, подошел к концу. В столовой обновили линолеум, в коридорах покрасили полы. Сейчас последний, не менее важный процесс – уборка. И 460 ребят будут получать знания в уютном и обновленном здании. Школа № 5 также с нетерпением ждет своих учеников. В этом году учреждение оказалось популярно и вместо пяти первых классов открылось шесть.

Этим летом в Лицее № 7 заменили линолеум, отремонтировали электрику и сантехнику. На эти работы от Администрации Саяногорска было получено около 1,5 миллиона. Также в этом году благодаря компании РУСАЛ, школы города, включая Лицей, получили по 500 тысяч на установку пластиковых окон в кабинетах. На сегодня учреждение полностью готово встретить учеников.

Пока в школах города наводят финальный лоск, в 6-ой заканчивается капитальное обновление второго корпуса. Помимо спортзала, коридоров, учительских и подсобных комнат, будут работать 26 учебных классов. Ремонт в здании подходит к концу, осталась уборка.

Около 800 юных саяногорцев впервые сядут за парты, а всего в наступающем учебном году в школах города будут обучаться более 7300 школьников. Учеников и педагогов ждут нововведения. Как и во всей стране, в школах Саяногорска понедельник будет начинаться с «Разговоров о важном». Занятия нацелены на поднятие таких тем как нравственность, семья и дружба. Не останется без внимания и патриотическое воспитание ребят. Также Минпросвещением было решено что каждая учебная неделя в школах страны будет начинаться с поднятия государственного флага и исполнения гимна. Как нам рассказали, в некоторых учреждениях сейчас идёт закупка оборудования – в частности флагштоков, ведь он есть не во всех школах. Настроиться на рабочий лад преподавателям поможет ежегодная конференция, которая состоится в ЦДТ в предстоящий понедельник, 29 августа. Педагоги Саяногорска обсудят план работ на новый учебный год.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев