НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Февраля 2022, 15:21, источник: r-19.ru

Школьники Саяногорска познакомились с миром профессий

Школьники Саяногорска познакомились с миром профессий
политехнический техникум провёл профориентационные мероприятия в рамках Деловой программы VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Ежегодное мероприятие пользуется большим успехом среди учащихся 6-9 классов школ г. Саяногорска.

Растёт и количество волонтёров, принимающих участие в качестве экскурсоводов, наставников для школьников. Студенты провели для обучающихся саяногорских школ ознакомительную экскурсию по техникуму, познакомили с профессиями и специальностями, по которым проводится обучение, приняли участие в организации мероприятий.

Преподаватели и мастера производственного обучения совместно со студентами-наставниками провели профессиональные пробы и мастер-классы.

Большой популярностью среди школьников который год подряд пользуется компетенция «Поварское дело», именно здесь учащиеся научились готовить сладкие роллы.

Компетенцию «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» студенты-наставники показали в полном объёме, устроив ребятам настоящий квест.

На станции «АвтоМобиль» школьники увидели двигатель внутреннего сгорания, изучили устройство и научились менять свечи зажигания, на следующей станции в учебной мастерской произвели замену колеса своими руками и в заключительной части квеста определили необходимость изучения английского языка в профессиональной деятельности.

Восторженные отзывы ребята оставили в электромонтажной мастерской, где освоили компетенцию «Электромонтаж», ребята справились со сложным практическим заданием «Сборка электрической схемы».

Поработать на сверлильном и листогибочном станке, изготовить своими руками изделие из листового металла, познакомиться с азами робототехники с успехом получилось на профессиональных пробах «Идеи легоконструирования» на компетенциях «Мобильная робототехника» и «АРТ-металл», «Обработка листового металла».

Также ребята узнали о компетенции «Сметное дело» и «Рекрутинг».

Впервые в профессиональных пробах участие приняли студенты-педагоги и представили компетенции «Преподавание в младших классах», а также «Дошкольное воспитание». Школьники с удовольствием приняли участие в «Экологической игре» и под чутким руководством наставников изготовили куклы-обереги.

Активно подключились к участию школьники и в заочном формате. Для них медиа-группой техникума были организованы прямые трансляции с мест проведения профессиональных проб.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев