В Хакасии на междугородней трассе КАМАЗ раздавил отару овец
В Хакасии на междугородней трассе КАМАЗ сбил насмерть отару овец. Как сообщили в ГИБДД республики, в результате ДТП на автодороге Абакан-Саяногорск 23 животных погибли на месте, а грузовик получил повреждения передней части.«Водитель пояснил, что ему навстречу шел поток машин, поэтому он ехал на ближнем свете фар. Появление овец на дороге стало для него полной неожиданностью и экстренное торможение не смогло предотвратить наезд на бродящих в темноте животных», — отметили в ГИБДД.
Как выяснилось, погонщиком овец был житель одной из местных деревень. Вечером мужчина перегонял животных через дорогу с пастбища на водопой, а об их гибели узнал только от милиционеров, подчеркнули в ГИБДД. За оставление животных в темное время суток без присмотра, погонщик привлечен к административной ответственности. За создание помех в движении транспортных средств ему придется заплатить штраф в размере 300 рублей.
ИА «Информбюро»
Рейтинг:
Голосов: 2Вы не можете голосовать
Похожие новости
Комментарии
22 Декабря 2009, 14:15
шпиён однакоседня ночью ехал на абакан....думал проглючило....аказывается и вправду нескоко км (ну не км, но много) кровище было
22 Декабря 2009, 14:36
Светлая
я даже знаю на каком это могло быть повороте
лет так 15 назад мой драгоценный там в стадо коров врезался несколько коров и машина пришли в негодность
лет так 15 назад мой драгоценный там в стадо коров врезался несколько коров и машина пришли в негодность
22 Декабря 2009, 14:51
Качинский
пастух бухой наверное был, сколько кстати всего овец было интересно? У меня раз знакомый сквозь стадо коров пролетел 100км/ч шел, вот это везение, правда в машине потом пахло не хорошо
22 Декабря 2009, 15:48
kostychek
ха..вот жесть...овец покосили...еще и штраф...
я бы и тачку заставил чинить пастуха...
И вообще там праздник наверное устроили, мяса и ГИБДД и водителю досталось...в Новый год на столе мясо будет!
я бы и тачку заставил чинить пастуха...
И вообще там праздник наверное устроили, мяса и ГИБДД и водителю досталось...в Новый год на столе мясо будет!
22 Декабря 2009, 15:54
Качинский22 Декабря 2009, 18:09
Shumaher1973
За создание помех в движении транспортных средств ему придется заплатить штраф в размере 300 рублей.
За такое, надо по башке, таким пастухам стучать ногами,это хорошо что кроме баранов никто не пострадал!
За такое, надо по башке, таким пастухам стучать ногами,это хорошо что кроме баранов никто не пострадал!
22 Декабря 2009, 18:13
Shumaher1973
Сегодня там проезжал,запчасти от баранов до сих пор к асфальту прилипшие
22 Декабря 2009, 21:40
MasterrЦИТАТА
запчасти
23 Декабря 2009, 16:44
grandize
я тоже в абакан ехал, видел останки барашиков...
23 Декабря 2009, 17:03
KUZYAЦИТАТА
Я тоже подумал, что из 23 погибших животных останки нашли только 10ти животных biggrin.gif
да полюбой остатки мяска себе взяли, не побрезговали
23 Декабря 2009, 18:49
DOGMA
Да я бы тоже не побрезговал, а тушку в багажник и go home! а дома мяско, шашлычки на 1 января... красотень!
23 Декабря 2009, 20:03
GTi
300 рублей маловато, последствия могли быть серьезнее