НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

День энергетика - минута молчания в Черемушках

День энергетика - минута молчания в Черемушках
В поселке Черемушки состоялся вечер-чествование, посвященный Дню энергетика, который отмечается 22 декабря. На торжественные мероприятия в ДК «Энергетик» были приглашены те, кто сегодня восстанавливает Саяно-Шушенскую ГЭС, их семьи, все жители поселка Черемушки.

Встреча началась с минуты молчания в память погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009 года.

"Приветственные слова в честь Дня энергетика в этом году звучали особенно, в каждом выступлении ощущалась боль утраты, и, одновременно, уверенность в возрождении самой крупной гидроэлектростанции России", - отметили в пресс-службе РусГидро.

С профессиональным праздником энергетиков поздравили заместитель председателя правительства Хакасии Андрей Новоселов, мэр Саяногорска Леонид Быков и директор Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Валерий Кяри.

"Особенными в этот год были и награды в честь профессионального праздника. Четверо работников Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» за проявленное мужество и героизм при ликвидации аварии на Саяно-Шушенской ГЭС получили почетные грамоты министерства энергетики РФ - это Евгений Золотов, Дмитрий Микеров, Алексей Тюменцев и Владимир Фирсов. Восемьдесят энергетиков были удостоены Почетной грамоты ОАО «РусГидро», двенадцати энергетикам объявлена благодарность ОАО «РусГидро». Слова «мужество и героизм» звучали в этот день часто. Помимо наград от компании РусГидро, энергетики получали награды и слова благодарности от представителей министерства энергетики Российской Федерации, министерства по чрезвычайным ситуациям, правительства Хакасии, Общественного отраслевого объединения работодателей энергетики", - рассказали в РусГидро.

"Зрителям была представлена мини-опера «Будем жить!» в исполнении авторов - музыкантов групп «Эксперимент» и «Клай», а также детских вокальных коллективов. Группа «Эксперимент» во время строительства Саяно-Шушенской ГЭС выступала с концертами для энергетиков прямо на строительных площадках. Потому выступление артистов, чье творчество тесно связано с историей гидроэлектростанции, было пронизано надеждой на скорейшее восстановление Саяно-Шушенской ГЭС", - отметили в пресс-службе.

Накануне профессионального праздника студенты Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета провели посвящение в энергетики для первокурсников.

"Ребята отметили свои успехи, ознакомились с ходом восстановительных работ на Саяно-Шушенской ГЭС, а вечером провели церемонию посвящения в энергетики, где наставники вручали первокурсникам каски - деталь традиционной для энергетиков спецодежды. Но главное, что получают сегодня будущие энергетики, которые учатся в Саянах, - это возможность перенимать ценнейший опыт консолидации усилий, направленных на ликвидацию последствий аварии и восстановление Саяно-Шушенской ГЭС", - подчеркнули в РусГидро.

В Черемушкахтакже состоялись торжества для ветеранов-строителей гидроэлектростанции.

"Все эти мероприятия прошли при активной поддержке компании РусГидро в рамках долгосрочной программы, направленной на нормализацию социально-психологического климата в Черемушках. Сегодня в поселке ведется активная подготовка к проведению новогодних мероприятий, которые также пройдут в ДК «Энергетик», в них примут участие артисты Хакасского национального театра кукол «Сказка». В физкультурно-спортивном комплексе «Черемушки» пройдут предновогодние спортивные соревнования, а возле центрального входа в административное здание Саяно-Шушенской ГЭС в самое ближайшее время будет воздвигнута огромная новогодняя елка", - сообщили в пресс-службе РусГидро.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев