НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Сентября 2021, 15:38, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске действует «гаражная амнистия»

В Саяногорске действует «гаражная амнистия»
У саяногорцев, желающих зарегистрировать право собственности на свой гараж в ЕГРН, есть такая возможность. Сейчас это можно сделать по федеральному закону от 5 апреля «О гаражной амнистии», который вступил в силу с 1 сентября этого года. По закону вы сможете не только оформить гараж, но и бесплатно получить земельный участок, на котором он находится. Первым делом нужно понять, соответствует ли ваш гараж необходимым критериям.

Основным документом, который потребуется для участия в «гаражной амнистии», является технический паспорт на гараж, кроме того, органы власти должны подтвердить, что ранее вам был предоставлен земельный участок под гаражом. Также воспользоваться «гаражной амнистией» могут лица, кому достался гараж от родственников, которые владели им, но не успели оформить на него свои права. Есть еще ряд случаев, когда можно оформить гараж в собственность.

Когда вы поняли, что гараж подпадает под «амнистию» и у вас есть все необходимые документы, далее нужно выяснить, стоит ли земельный участок на кадастровом учете. В частности, можно лично обратиться в ДАГН либо МФЦ. Потом нужно будет провести ряд работ с кадастровым инженером, и в соответствии с необходимыми правилами. Нужно будет определить границы земельного участка, составить заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка и выполнить еще ряд шагов, которые объяснят саяногорцам специалисты организации. После того, как вы сделаете все необходимые действия, вы получите выписку из ЕГРН на земельный участок и гараж. Закон будет действовать до 1 сентября 2026 года.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев