НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Июня 2021, 10:02, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске прошел первый экологический фестиваль «Жизнь в стиле ЭКО»

В Саяногорске прошел первый экологический фестиваль «Жизнь в стиле ЭКО»
Раздельный сбор мусора. Здоровый образ жизни. Проблемы экологии, сохранения чистоты и порядка. Об этом и не только шла речь на прошедшем в минувшую субботу первом в Саяногорске экофестивале «Жизнь в стиле ЭКО».

На фестивале присутствовали спикеры, которые поделились с присутствующими знаниями в сфере экологии, рассказали об эконаправлениях и обучающих курсах, о жизни в экопоселении и мифах об этом. Идея проведения экологического фестиваля была поддержана председателем правления экопалаты Хакасии, Сергеем Ареховым, который предложил организаторам мероприятия свою помощь и в будущем. Кроме того, участники и гости фестиваля могли приобрести экотовары от местных производителей – были сумки, одеяла, фартуки от общества «Милосердие», а также домашний хлеб, мягкие игрушки, экосумки из хлопка, экологичная бытовая химия. Саяногорцы приняли активное участие в мастер-классах по росписи экосумок, а также побеседовали о развитии экологичного сознания и воспитании детей. А представители организации «Гром» и Центра социальных программ РУСАЛа рассказали гостям фестиваля о здоровом образе жизни, о том, как бороться с вредными привычками. Ну а дети на протяжении всего дня радовали всех песнями и танцами. Кроме всех музыкальных номеров и выступлений спикеров, на фестивале также проходила благотворительная акция в пользу приюта «Кот и пес».

В итоге было собрало более тысячи семисот рублей, который пойдут на корм для животных. Фестиваль закончился, однако организаторы не собираются на этом останавливаться, они намерены и дальше продолжать развитие экодвижение в Саяногорске.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев