НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Февраля 2021, 15:49, источник: Первое городское (Видео)

Жители Большого Карака в Саяногорске попали в ледяной плен

Жители Большого Карака в Саяногорске попали в ледяной плен
12 семей, проживающих в Большом Караке Саяногорска, остались практически отрезанными от мира. Уже больше недели чтобы добраться по своим делам в город им приходится с боем прорываться через дорогу, которую постоянно размывает вода. Она тут же превращается в субстанцию похожую на кашу или замерзает. Бывает часами люди не могут выбраться из этого ледяного плена. В ход идут доски, палки и песчано-гравийная смесь, которую некоторым жителям приходится возить с собой. Люди уже объединились в некую команду по помощи пострадавшим соседям, и при звуке автомобильного двигателя выглядывают из окон, чтобы убедиться не застрял ли кто-нибудь еще.

Большой Карак на сегодня крепкий дачный поселок, насчитывающий 500 участков. Раньше здесь временно жили строители гидроэлектростанций, потом их расселили, а земли отдали под садовые дела. После решения российского правительства разрешить прописываться и жить на дачных участках для некоторых семей стало единственной возможностью обрести свое постоянное жилье. Уже много лет жители Большого Карака сами следят за своей дорогой, чистят русла ручьев, но в этом году своими силами они не смогли справиться. По словам специалистов, образовался затор, и вода потекла на дорогу. Люди боятся, что в случае необходимости к ним не сможет добраться даже скорая и пожарные, а ведь во многих семьях есть дети.

Сегодня дорогу Большого Карака обследовали специалисты по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Саяногорска вместе с руководством комбината по благоустройству. Ситуация взята на особый контроль. Тут же на место прибыла специальная техника, которая подсыпала самые проблемные места песчано-гравийной смесью, а когда на улице потеплеет решено всю наледь собрать грейдером.

Не остались в стороне и лесники Саяногорска. Рядом с Большим Караком много поваленных ветром деревьев. В ближайшее время они планируют очистить лес от валежника и заодно попробовать увести ручей в его привычное русло.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Февраля 2021, 19:17
Северянин
Ага, есть такое. Несколько дней назад хотел навестить дачу. Посмотрел и развернулся. Там одно место очень опасное. Узкая дорога. Ледяной наклон на дорожном полотне образовался. А внизу овражек. Можно запросто улететь...Хотя в этом месте 2 года назад меняли трубу для ручья под дорогой. Но природа решила пустить ручей верхом.
Надеюсь нам помогут...)
15 Февраля 2021, 22:10
Кремлебот №2
"Уже больше недели"
занавес