НОВОЕ В БЛОГАХ
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
покердом
sodyde1 - 15 Апреля
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
SgS
АПРЕЛЬ 25
SgS - 5 Апреля
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
20 Января 2021, 12:01, источник: Первое городское (Видео)

45 лет назад в Саяногорске началось строительство алюминиевого завода

45 лет назад в Саяногорске началось строительство алюминиевого завода
19 января для Саяногорска является знаменательным и историческим днем, так как в 1976 году именно в этот день началось строительство Саянского алюминиевого завода.
Сегодня исполнилось 45 лет со дня этой знаменательной даты, а алюминиевые гиганты по-прежнему являются гордость Хакасии и незаменимым помощником во многих социальных и экономических делах.

Прежде чем заложить фундамент градообразующего предприятия Саяногорска состоялся митинг, на котором первый директор САЗа Василий Стриго заявил, что строителям нужно будет возвести не только промышленный гигант, но и город будущего. Так же этот день знаменателен тем что 45-лет назад в станционную часть плотины Саяно-Шушенской ГЭС был уложен первый кубометр бетона, а в 1978 году прошлого века сдан в эксплуатацию дворец культуры «Энергетик».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев