НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Января 2021, 13:30, источник: Первое городское (Видео)

Двое саяногорцев попались на уловки мошенников

Двое саяногорцев попались на уловки мошенников
44-летний и 25-летняя жители Саяногорска при первом же звонке мошенников сообщили им все данные банковских карт, а также коды доступа к ним. Все это – под предлогом предотвращения несанкционированного списания денежных средств.

В результате мужчина потерял более 18 тысяч рублей, а вот женщина рассталась с суммой более 155 тысяч рублей. При этом горожанка, дав доступ к своей карте неизвестным, стала еще и обладательницей кредита, который они на нее оформили. По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Ведется расследование.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Января 2021, 16:20
Северянин
В последние несколько дней  звонят с номера 900. Естественно трубку не беру. 900 технический номер  Сбера. Работает только на СМС оповещения. Все звонки с номера 900 - мошенники,,,
14 Января 2021, 18:19
Tolic-F
Кто то не только взял трубу, но и подготовился biggrin.gif
18 Января 2021, 09:47
Ник.
laugh.gif
19 Января 2021, 08:19
KocTuK86
"В последние несколько дней звонят с номера 900. Естественно трубку не беру. 900 технический номер Сбера. Работает только на СМС оповещения. Все звонки с номера 900 - мошенники,,,"
Я недавно взял трубку с номера с этого. Звонил робот. Предлагал кредитку.
9 Сентября 2021, 21:05
NataliaOs
А мне сегодня пришло sms сообщение с номера 900 такого содержания:

Имя Отчество(мои),вы получили государственную выплату в СберБанке!
Теперь вас ждут приятные сюрпризы.
Откройте доступ к сервисам Сбера на 3 месяца, оформив подписку СберПрайм зф 1 рубль по ссылке www.sberbank.ru/sms/sbsoc Кроме этого, по единому промокоду sbsoc3sv5wpcu9 вы получите 1000руб для заказа продуктов в СберМаркете, ещё 1000руб - налюбые покупки в СберМегаМаркете, а также скидку 250руб в СБЕРАПТЕКЕ.
Никому не передавайте ваш промокод.воспользуйтесь им до 30.11.2021.
Подробнее: www.sberbank.ru/t/p ПАО Сбербанк

К чему бы это?
10 Сентября 2021, 07:47
Северянин
ЦИТАТА (NataliaOs @ 9 Сентября 2021, 21:05)
К чему бы это?

Однозначно к деньгам. Только для кого...))
10 Сентября 2021, 09:31
Пеленг
ЦИТАТА (NataliaOs @ 9 Сентября 2021, 21:05)
Подробнее: www.sberbank.ru/t/p ПАО Сбербанк

К чему бы это?

Это реклама Сбермаркета. Вполне себе официальная. Предлагают платную подписку на сервисы Сбера в обмен на скидки в их магазине. Это не мошенники.
Можно оформить, воспользоваться плюшками, а потом отказаться от подписки. Но надо смотреть - выгодно это или нет. smile.gif Цены в Сбермаркете часто ниже чем на Вайелдберис и Озоне.
Сбермаркет сейчас активно расскручивают, запустили его недавно, поэтому и заманивают всем чем только можно.
10 Сентября 2021, 13:37
NataliaOs