НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Октября 2020, 16:53, источник: ТВ-7

Саяногорцы принесли мусор к зданию мэрии и прокуратуры

Саяногорцы принесли мусор к зданию мэрии и прокуратуры
Саяногорцы притащили мусорные пакеты к зданию мэрии и прокуратуры. Так люди привлекают внимание к мусорному коллапсу в городе. Напомним, жители не могут дождаться мусорных машин. Они публикуют фото в соцсетях: Саяногорск, Майна и Черемушки превратились в помойку. Мусоровозы приезжают нерегулярно, и опустошают только баки – мусор, накопившийся вокруг не трогают. Такая мусорная акция – жест отчаянья, сообщает Саяногорск главный.

[IMG]


[IMG]
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Октября 2020, 19:45
eXL
+
21 Октября 2020, 19:51
KanT
Люди, а вы не лучше представителей власти. Н.. Х вы тащите бытовые предметы к бакам??? Н.. Х там нужны матрацы, диваны, телик и??? Такие предметы не будут вывозиться, очнитесь епть
21 Октября 2020, 20:04
Pa-ha
ЦИТАТА (KanT @ 21 Октября 2020, 19:51)
Люди, а вы не лучше представителей власти. Н.. Х вы тащите бытовые предметы к бакам??? Н.. Х там нужны матрацы, диваны, телик и??? Такие предметы не будут вывозиться, очнитесь епть

Ну так а куда их везти? Раньше все было понятно, отвез на полигон на 59км, заплатил и оставил. А сейчас куда? В Черногорск везти своим ходом?
21 Октября 2020, 20:08
KanT
ЦИТАТА (Pa-ha @ 21 Октября 2020, 20:04)
Ну так а куда их везти? Раньше все было понятно, отвез на полигон на 59км, заплатил и оставил. А сейчас куда? В Черногорск везти своим ходом?

Да хоть куда. Раньше как то справлялись, в мусорку не валили. Разбери епть диван, сожги в печке, телик тоже разломай на части да в пакет. Короче, методов вал. А так, этот весь бардак так и будет валяться возле баков. 

------------- Добавлено 21 Октября 2020, 20:09 -------------

Лично сам вожу на свалку в Калы. Хоть она и не официальная, но бульдозер работает
21 Октября 2020, 20:13
Pa-ha
ЦИТАТА (KanT @ 21 Октября 2020, 20:08)
Да хоть куда. Раньше как то справлялись, в мусорку не валили. Разбери епть диван, сожги в печке, телик тоже разломай на части да в пакет. Короче, методов вал. А так, этот весь бардак так и будет валяться возле баков.

Раньше на свалку везли городскую. Но ее усилиями нынешнего главы прикрыли. Если весь город в Калы повезет, тот бульдозер справится?
Хозяина в городе нет - порядок некому навести.
21 Октября 2020, 20:19
KanT
Да тоже верно
21 Октября 2020, 20:44
kraft
Идиоты... Выбрали журналиста мэром, как на украине комика президнтом
21 Октября 2020, 22:03
Кремлебот №2
ЦИТАТА (kraft @ 21 Октября 2020, 20:44)
Идиоты... Выбрали журналиста мэром, как на украине комика президнтом

в Костромской области еще дальше пошли выбиралы rolleyes.gif
22 Октября 2020, 08:24
Heute
ЦИТАТА (KanT @ 21 Октября 2020, 20:08)
Да хоть куда. Раньше как то справлялись, в мусорку не валили. Разбери епть диван, сожги в печке, телик тоже разломай на части да в пакет. Короче, методов вал. А так, этот весь бардак так и будет валяться возле баков.

Ага, в каждой квартире есть печка, специально, для сжигания мусора. И как вы предполагаете диван в пакеты рассовать?

ЦИТАТА (KanT @ 21 Октября 2020, 20:09)
Лично сам вожу на свалку в Калы. Хоть она и не официальная, но бульдозер работает

А если нет машины, специально грузотакси нанимать за 3 и более тысяч?
22 Октября 2020, 08:42
Северянин
Помню в Норильске пришлось за два вечера разобрать старое пианино "Енисей". Квартиру продавал, а этот "гроб" никто не взял...)) Деревянные части разобрал - распилил, и на мусорку. А вот чугунную раму на металлолом отвез.
22 Октября 2020, 09:54
Tolic-F
У прокуратуры это не акция. Просто там теперь по новому графику должен останавливаться мусоровоз. Но он не приехал и многие не понесли мусор домой, а оставили там. На следующее утро мусора уже не было.
22 Октября 2020, 10:08
KanT
ЦИТАТА (Heute @ 22 Октября 2020, 08:24)
Ага, в каждой квартире есть печка, специально, для сжигания мусора. И как вы предполагаете диван в пакеты рассовать?


ЦИТАТА (Heute @ 22 Октября 2020, 08:24)
А если нет машины, специально грузотакси нанимать за 3 и более тысяч?

Бла Бла Бла, нет печки, машины, езжу на велике, все понятно. 
22 Октября 2020, 10:11
Heute
ЦИТАТА (KanT @ 22 Октября 2020, 10:08)
Бла Бла Бла, нет печки, машины, езжу на велике, все понятно.

а если серьёзно7 как в таких случаях вывозить мусор?
22 Октября 2020, 11:44
Jan
ЦИТАТА (Heute @ 22 Октября 2020, 10:11)
а если серьёзно7 как в таких случаях вывозить мусор?

Есть простой способ и очень недорогой,   еще
и полезный для здоровья.  Берешь мешок, скл адываешь в него мусор, забрасываешь на плечо и не спеша двигаешься в направлении Кал на местную свалку biggrin.gif
22 Октября 2020, 21:42
soni
ЦИТАТА (Tolic-F @ 22 Октября 2020, 09:54)
У прокуратуры это не акция. Просто там теперь по новому графику должен останавливаться мусоровоз. Но он не приехал и многие не понесли мусор домой, а оставили там. На следующее утро мусора уже не было.

сегодня вывесили новый график сбора ТКО в 4-41 ( 19 подъездов, 1000 жителей в доме) , стоянку мусоровоза у прокуратуры убрали, теперь 2 стоянки осталось одна стоянка совместно с 4мя  5тиэтажками у дома 43 и одна у арки со стороны ул. Ленина. Дабы не соблазнять жителей оставить мусор в случае если мусоровоз не придет у здания прокуратуры.
22 Октября 2020, 23:43
Tolic-F
ЦИТАТА (soni @ 22 Октября 2020, 21:42)
сегодня вывесили новый график сбора ТКО в 4-41 ( 19 подъездов, 1000 жителей в доме) , стоянку мусоровоза у прокуратуры убрали, теперь 2 стоянки осталось одна стоянка совместно с 4мя  5тиэтажками у дома 43 и одна у арки со стороны ул. Ленина. Дабы не соблазнять жителей оставить мусор в случае если мусоровоз не придет у здания прокуратуры.

blink.gif Писец, а чего аж целых две остановки, нужно было одну. Жители прям соблазняются, живут надеждой что мусоровоз не приедет и можно будет оставить мусор возле именно прокуратуры...
23 Октября 2020, 15:18
Ворота Сервис
ЦИТАТА (KanT @ 21 Октября 2020, 19:51)
Люди, а вы не лучше представителей власти. Н.. Х вы тащите бытовые предметы к бакам??? Н.. Х там нужны матрацы, диваны, телик и??? Такие предметы не будут вывозиться, очнитесь епть

biggrin.gif :-) KanT, действительно нах их тащить Куда-то? Такие предметы исчезают сразу у подъезда. 
Выставил, пока ходил за следующим крупногабаритом, первый утащили. :-)biggrin.gif