НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Мэр Саяногорска вручил горожанам ключи от новых квартир

Леонид Быков вручил сегодня ключи 25 семьям. Как сообщили в пресс-службе саяногорской мэрии, самая многочисленная категория - это жители ветхих домов. Они получают квартиры на средства, направленные городу Фондом содействия реформирования ЖКХ. Обладателями нового жилья стали жители Майна и Саяногорска, проживавшие в старых деревянных двухэтажках. Еще в 2001 году все эти здания были признаны специальной комиссией непригодными.

В торжественной обстановке набор ключей от своих однокомнатных квартир получили и бывшие сироты детского дома «Ласточка» Андрей Харитонов и Петр Анышев.

«Также в числе тех, кто отпразднует новоселье, - ветеран МВД Андрей Исаченко. Леонид Быков вручил ему сертификат на приобретение жилья. Возможность получить собственное жилье семья работника милиции ждала 6 лет. Это первый случай в истории Саяногорска, когда пенсионер силового ведомства может приобрести квартиру по жилищному сертификату, сумма которого 1,6 миллиона рублей. В течение девяти месяцев Андрей Исаченко должен приобрести жилье и получить свидетельство на право собственности, которое предъявляется для расчета бюджета с продавцом жилья через банк», - рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска.

Следующие в очереди на новоселье - 9 молодых семей, которым на днях будут вручены жилищные сертификаты.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев