НОВОЕ В БЛОГАХ
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024

Мэр Саяногорска вручил горожанам ключи от новых квартир

Леонид Быков вручил сегодня ключи 25 семьям. Как сообщили в пресс-службе саяногорской мэрии, самая многочисленная категория - это жители ветхих домов. Они получают квартиры на средства, направленные городу Фондом содействия реформирования ЖКХ. Обладателями нового жилья стали жители Майна и Саяногорска, проживавшие в старых деревянных двухэтажках. Еще в 2001 году все эти здания были признаны специальной комиссией непригодными.

В торжественной обстановке набор ключей от своих однокомнатных квартир получили и бывшие сироты детского дома «Ласточка» Андрей Харитонов и Петр Анышев.

«Также в числе тех, кто отпразднует новоселье, - ветеран МВД Андрей Исаченко. Леонид Быков вручил ему сертификат на приобретение жилья. Возможность получить собственное жилье семья работника милиции ждала 6 лет. Это первый случай в истории Саяногорска, когда пенсионер силового ведомства может приобрести квартиру по жилищному сертификату, сумма которого 1,6 миллиона рублей. В течение девяти месяцев Андрей Исаченко должен приобрести жилье и получить свидетельство на право собственности, которое предъявляется для расчета бюджета с продавцом жилья через банк», - рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска.

Следующие в очереди на новоселье - 9 молодых семей, которым на днях будут вручены жилищные сертификаты.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев