НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Октября 2020, 16:11, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорцы плохо соблюдают режим повышенной готовности в Хакасии

Саяногорцы плохо соблюдают режим повышенной готовности в Хакасии
Перехода на четвертый этап снятия ограничений в республике по COVID-19 пока не будет. Причина в резком скачке числа заболевших. Поэтому, на очередном оперативном штабе при правительстве Хакасии решено продлить действия режима повышенной готовности в регионе еще на месяц.

На объектах экономики и социальной сферы это никак не отразится, сообщают чиновники. В Роспотребнадзоре уточняют, тенденция роста числа заболевших сохраняется на фоне сезонной заболеваемости ОРВИ и гриппа. В связи с этим будет усилен контроль соблюдения санитарных норм в социальных учреждениях, на предприятиях, в местах массового скопления людей, а также профилактическая работа. Отметим, что после перехода на третий этап снятия ограничений по коронавирусу, многие жители республики, да и Саяногорска, начали пренебрегать мерами личной безопасности. Обязательный масочный режим, который никто не отменял, соблюдает лишь пятая часть саяногорцев. На фоне этого, в муниципалитете произошел резкий скачек заболеваемости COVID-19, в несколько раз превышающий показатели по ежедневному приросту даже в крупных городах республики. В республике говорят, что ухудшение эпидситуации по новой коронавирусной инфекции может повлиять, в том числе, на возврат к дистанционному обучению школьников.

А между тем, сейчас в Саяногорске, по данным Городского отдела образования, на карантин по заболеваемости COVID-19 уже закрыта школа №8 до 5 октября и детский сад «Дельфин» до 4 числа. Также точечно остановлен образовательный процесс в двух группах 21-ого детсада, подготовительной группе в саду №25 и 4 классе в первой школе города.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

6 Октября 2020, 05:47
eXL
6 Октября 2020, 08:02
Северянин
Народ просто забил на эту хрень...troll.gif По мне так - "чему быть того не миновать". Как не защищайся. Ну естественно элементарный "инстинкт самозащиты" должен присутствовать. Маска в людных местах, мытьё рук и лица после улицы.
6 Октября 2020, 11:28
POMAH
Чего они ноют? Бюджет за счет штрафов будут поднимать с колен.