НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Сентября 2020, 15:04, источник: Первое городское (Видео)

Саянский мрамор взял курс на возрождение

Саянский мрамор взял курс на возрождение
Когда-то гремевший на весь мир Саянский мрамор взял курс на возрождение былой славы. Еще в 73 году двадцатого века, когда только возводилась Саяно-Шушенская ГЭС, а алюминиевые гиганты были в планах, да и самого города еще не было Саянская земля уже прославилась своим мрамором, имеющим не только отличное качество, но и различные необычные расцветки.

Сегодня бывший «Саянмрамор» объединен в единое целое с компанией «МКК-ХОЛДИНГ», что позволило сохранить традиции, заложенные несколько десятков лет назад. При поддержке Правительства Москвы, постепенно обновляется здание завода, готовятся и производятся различные виды ремонта, прилагаются все усилия для возрождения былой мощи предприятия.

Для возрождения легендарного предприятия на сегодняшний день требуются квалифицированные специалисты: фрезеровщики, шлифовщики, распиловщики, специалисты токари по архитектурной обработке мрамора. Глава города Саяногорска заявил желание помочь с этим вопросом, поручив городским учебным заведениям проработать вопрос о подготовке новых кадров востребованных профессий.

ОАО «МКК-ХОЛДИНГ» и камнеобработчики Саяногорска участвуют в социальной жизнь города. В рамках возрождения сотрудничества городской больнице была подарена большая мраморная чаша, когда-то украшавшая территорию известного предприятия. Чаша будет установлена непосредственно перед входом в медицинское учреждение. Завершать композицию будет кованная змея, что в итоге олицетваряет медицинский символ известный еще с древней Греции и связанный с фармацевтикой и врачеванием.

Запасов легендарного камня, мраморов Кибик — Кордона Западных Саян по последним подсчетам хватит на 2 тысячи лет. Открывая миру свою красоту и великолепную разнообразную палитру цветов, Саянский мрамор обеспечивает новую жизнь заводу, наполняя его заказами. Предприятие приглашает всех профессионалов на работу, связанную с обработкой Саянского мрамора, красота изделий из которого оставит свой след сквозь века!
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

28 Сентября 2020, 22:38
MyVL
и это радует
29 Сентября 2020, 02:20
Sana
MyVL, Что радует то? Как было 30 лет назад, то и осталось.
Я то так то фрезеровщик камня N-разряда, почти все станки из видео знаю, торпеды там, Терзагу, СМР... и т.п.
29 Сентября 2020, 09:05
MyVL
[attachimg=198500]
29 Сентября 2020, 09:48
Северянин
В середине 90-х искали маме дачу на Б.Караке. Забавляли грядки на склонах, обложенные битым мрамором...))
29 Сентября 2020, 14:59
Ворота Сервис
Туимский завод цветных металлов так-же возрождали из пепла, Раз в 10-15 лет. Выкупали, перекупли. При Норникеле было ок, даже очь ок! При остальных потрошили и банкротили. Сейчас распроданный по кирпичикам, растащенный.  Саянмрамор один в один, только здание еще стоит.  Как началось при лужсковком холдинге МКК. Так и сейчас эти же варяги попилят мрамор и бюджет, обанкротят Саянмрамор и съ@ бутся. 

------------- Добавлено 29 Сентября 2020, 15:10 -------------

ЦИТАТА (Северянин @ 29 Сентября 2020, 09:48)
В середине 90-х искали маме дачу на Б.Караке. Забавляли грядки на склонах, обложенные битым мрамором...))

А в Саянмраморских домах ванные комнаты отделаны мрамором...newconfus.giffacepalm.gif
Это если ремонт в квартире со времен СССР не делали.
29 Сентября 2020, 16:58
Sana
ЦИТАТА (Ворота Сервис @ 29 Сентября 2020, 14:59)
А в Саянмраморских домах ванные комнаты отделаны мрамором...newconfus.giffacepalm.gif
Это если ремонт в квартире со времен СССР не делали.

Ага, у самого на даче пачка плитки из ванной лежит, ждёт своего часа. biggrin.gif
29 Сентября 2020, 22:53
cJIoHuK
Ржунимагу. МКК никогда зарплату вовремя не платили, я не говорю уже о налогах. Не знаю, как сейчас мрамор добывают, но когда его взрывали, он весь трещиноватый был. 
29 Сентября 2020, 23:18
Dezz13
ЦИТАТА (cJIoHuK @ 29 Сентября 2020, 22:53)
Ржунимагу. МКК никогда зарплату вовремя не платили, я не говорю уже о налогах. Не знаю, как сейчас мрамор добывают, но когда его взрывали, он весь трещиноватый был.

Чего сразу никогда, было как то дело, точный месяц и год не вспомню но выплачивалиlaugh.gif, хотя можно ли это зарплатой назвать при таких условиях работы... 
30 Сентября 2020, 01:51
Sana
ЦИТАТА (cJIoHuK @ 29 Сентября 2020, 22:53)
Ржунимагу. МКК никогда зарплату вовремя не платили, я не говорю уже о налогах. Не знаю, как сейчас мрамор добывают, но когда его взрывали, он весь трещиноватый был.

А я то его еще и лично пилил... за некторое время до того, как мы с тобой познакомились, если память мне не изменяет, как раз в застенках Саянмромора....  biggrin.gif biggrin.gif troll.gif

------------- Добавлено 30 Сентября 2020, 01:53 -------------

ЦИТАТА (Dezz13 @ 29 Сентября 2020, 23:18)
Чего сразу никогда, было как то дело, точный месяц и год не вспомню но выплачивалиlaugh.gif, хотя можно ли это зарплатой назвать при таких условиях работы...

Я получил все деньги только при увольнении... но это было достаточно давно, хз как там оно сейчас.
30 Сентября 2020, 08:22
Dezz13
ЦИТАТА (Sana @ 30 Сентября 2020, 01:51)
А я то его еще и лично пилил... за некторое время до того, как мы с тобой познакомились, если память мне не изменяет, как раз в застенках Саянмромора....  biggrin.gif biggrin.gif troll.gif


ЦИТАТА (Sana @ 30 Сентября 2020, 01:53)


ЦИТАТА (Sana @ 30 Сентября 2020, 01:51)
Я получил все деньги только при увольнении... но это было достаточно давно, хз как там оно сейчас.

Ну я когда работал, сперва получал, потом с дикими задержками, потом продукцией (как бы не смешно было.. Или грустно не звучало), дальше внешнее управление и на 2/3 сидели, потом уволился и там дальше так же с переменным успехом то консервируют то зарабатывают, правда как я понял не больничных ни отпусков. 
2 Октября 2020, 16:40
Ворота Сервис
ЦИТАТА (Sana @ 29 Сентября 2020, 16:58)
Ага, у самого на даче пачка плитки из ванной лежит, ждёт своего часа. biggrin.gif

Писец, сдирали (если так можно выразиться) эти плитки со стен в ванной, кухне - @бнуться можно!!!
2 Октября 2020, 20:54
cJIoHuK
ЦИТАТА (Sana @ 30 Сентября 2020, 01:51)
А я то его еще и лично пилил... за некторое время до того, как мы с тобой познакомились, если память мне не изменяет, как раз в застенках Саянмромора....  biggrin.gif biggrin.gif troll.gif

Так то я тоже 3 года фрезеровщиком проработал, а уже потом в управление перешел.
2 Октября 2020, 22:38
Jan