НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Июля 2020, 16:18, источник: ИА "Хакасия"

Жителей Саяногорска осудят за хищение дорогостоящих авто

Жителей Саяногорска осудят за хищение дорогостоящих авто
В Хакасии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Саяногорска, которые обвиняются в хищении дорогостоящих автомобилей.

По версии следствия, в период 2018-2019 годах организованная группа, в состав которой вошли трое жителей Абакана и Саяногорска, совершали систематические хищения дорогостоящих авто на территории Хакасии и Красноярского края. При помощи высокотехнологичного оборудования для перехвата и передачи радиокоманд они похитили 9 машин в Абакане, Саяногорске, Красноярске и Минусинске.


Затем транспортные средства были реализованы участниками ОПГ за пределами республики. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил свыше 8 млн рублей. В рамках уголовного дела потерпевшими предъявлены гражданские иски о взыскании имущественного ущерба.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Саяногорский городской суд, сообщает прокуратура РХ.

Ранее приговором суда один из участников организованной группы, с которым на стадии предварительного расследования заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, был осужден за серию краж пяти дорогостоящих автомобилей к реальному лишению свободы.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев