НОВЫЕ ТЕМЫ
НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Клип про дорогу жизни
    Piligrim - 11:14
  • Красивые норковые шубы
    vitya1983 - 21 ноя.
  • Чем бы дитя не тешилось...
    Северянин - 20 ноя.
  • Центр подологии Зеркало
    vitya1983 - 19 ноя.
  • Релукер. Кто такой?!.
    Жанна Викторовна - 18 ноя.
  • Не многовато ли одному?
    DJV - 17 ноя.
  • Унты
    Pa-ha - 16 ноя.
  • ТЕСТ: ЧТО ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО ДЛЯ ЖИЗНИ?
    Шkoda - 16 ноя.
  • Где взять АКБ от ноутбука!?
    Dezz13 - 12 ноя.
  • НЕ очевидный выбор.
    Жанна Викторовна - 09 ноя.

В Саяногорске услуги ЖКХ со следующего года станут выше

Самый актуальный вопрос повестки двадцатой сессии городского Cовета для саяногорцев — стоимость коммунальных услуг. Большинство депутатов согласились с расчётами экономистов и результатами работы своих коллег, квартирная плата вырастет в наступающем году на 19,7 %. Депутатам предложены для рассмотрения следующие услуги и цифры. По сравнению с уходящим годом холодная вода и канализация дорожают на 12 %, утилизация мусора на 10 %, тариф на тепловую энергию на 17 %, а коммунальные услуги вырастут на четверть по сравнению с уходящим годом.

По предварительным подсчётам, квартплата за однокомнатную квартиру, где прописан один человек, вырастет на 170 рублей. Двухкомнатная подорожает уже на четыре сотни рублей. Совет специалистов остается прежним: сэкономить деньги на квартплату помогут индивидуальные счетчики горячей и холодной воды.

По решению депутатов с 2010 года для части населения изменится ставка налога на имущество. Основной массы горожан рост этого налога не коснется, ведь действующая ставка 0,1%, принятая депутатским корпусом в 2005 году — максимальная. Больше станут платить владельцы дорогих квартир и коттеджей. Здесь соблюден социальный принцип — состоятельные люди заплатят за роскошь. Ставка налога для владельцев дорогого имущества вырастет до 2 %, — дает подробности пресс-служба администрации Саяногорска. В декабре народным избранникам предстоит большая работа по бюджету. Проект главного финансового документа депутаты для изучения получили. Бюджетная сессия состоится после публичных слушаний, намеченных на 14 декабря.

Независимое Информационное Агентство
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Стр. 1 2 3 >

27 ноября 2009, 11:51
Себастиан_торговец
Пипец! Может устроить небольшой, кровавый и беспощадный русский бунт?
27 ноября 2009, 11:56
Хлоя
Интересно, что означает роскошная квартира или коттедж. Есть ли прозрачные критерии для слова "роскошь"?
27 ноября 2009, 11:58
Дэн™
Хлоя, Скорее призрачные критерии.
27 ноября 2009, 12:15
kostychek
если вырастут цены на услуги ЖКХ, с нового года ЖКХ станет в городе меньше...сгорят.
27 ноября 2009, 12:28
Дэн™
kostychek, хм.. кстати..)))
27 ноября 2009, 15:34
Себастиан_торговец
Вот вот.. и я про тоже... wink.gif
27 ноября 2009, 15:50
germes
Скоро все станут свидетелями такого события как массовое банкротства управляющих компаний, biggrin.gif они ведь не выполнили требования по освоению федеральных денег выделяемых на ремонт домов bash.gif Где деньги и как их освоили будет решать прокуратура, а мы будем в очередной раз расплачиваться из своего кармана. Вы думаете почему повышение цен на коммунальные услуги? biggrin.gif
27 ноября 2009, 15:54
странник
А я насколько понимаю, в Саяногорске и так завышены тарифы...

Абакан без отопления 3-к квартира 58 кв метров, прописан 1 чел, 1200 рублей.. в Черемушках 48 кв.м 1800, а у Вас???
27 ноября 2009, 16:27
germes
ЦИТАТА (странник @ 27.11.2009г. - 16:54)
А я насколько понимаю, в Саяногорске и так завышены тарифы...

Абакан без отопления 3-к квартира 58 кв метров, прописан 1 чел, 1200 рублей.. в Черемушках 48 кв.м 1800, а у Вас???

У меня 3-х комнатная 5 челвек в районе 2600руб, smile.gif Депутаты повышают с нового года на 20%, ну и соответственно в районе 3000руб., так что живем и "радуемся" biggrin.gif
27 ноября 2009, 18:08
Killer
Себастиан_торговец
Пипец! Может устроить небольшой, кровавый и беспощадный русский бунт?

Я согласен на бунт пусть поймут что не они могут только править
27 ноября 2009, 18:36
Mash.net
ППц, вот уроды sad.gif
"Дорогое имущество" для них это любое жилье стоимость которого выше 500 тысяч рублей.
27 ноября 2009, 19:27
Остап
Жизнь дорожает! Блин! З/п вот только что-то ни кто не собирается поднимать! mad.gif
Может пойдем и заявим Путину на ТВ встрече? До коле? 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif
27 ноября 2009, 19:38
Дэн™
А че нет, пойдем)
27 ноября 2009, 22:22
Себастиан_торговец
Сколько стоит калаш китайский? наверняка уже почти как оплата ЖКХ...
27 ноября 2009, 23:36
MyVL
а зарплату депутатам насколько повысить собираются???
27 ноября 2009, 23:49
Clockwork
Ага, смарел телик, там мудак какой-то пытался промямлить про обоснованность этого решения, еле языком ворочал, чувствуют суки rolleyes.gif Кстати, сколько там по времени самолёт из москвы летит))) +дорога с толобана, думаю часа полтора есть biggrin.gif
27 ноября 2009, 23:52
KUZYA
За что им платить, они даже лампочку в подъезд не в крутят... цуки...
27 ноября 2009, 23:55
Clockwork
ЦИТАТА (KUZYA @ 28.11.2009г. - 00:52)
За что им платить, они даже лампочку в подъезд не в крутят... цуки...

Кстати это отличная тема зафлешмобить звонками службы ЖКХ))
Кароч создаю тему, скидываем адреса подъездов, с негорящими лампочками)))
28 ноября 2009, 00:01
KUZYA
Clockwork, ага давай biggrin.gif