НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Марта 2020, 12:19, источник: r-19.ru

В ряде муниципалитетов завершены торги на выполнение работ по капремонту

В ряде муниципалитетов завершены торги на выполнение работ по капремонту
Отбор подрядных организаций на выполнение строительно-монтажных работ по плану 2020 года начался в ноябре 2019-го. В итоге на сегодняшний день общая законтрактованность объектов капитального ремонта составляет 83%. Заключено 133 договора подряда на сумму свыше 320 млн руб.

Успешно завершены торги по всем объектам и в полном объеме в Абазе, Сорске, Саяногорске, Алтайском, Аскизском, Бейском, Таштыпском, Орджоникидзевском и Ширинском районах. На торгах остается 27 домов, большая часть которых расположена в Абакане и Черногорске.

- В этом году конкуренция среди подрядчиков достаточно высокая и аукционы идут активно, поэтому есть определенная уверенность, что до конца марта все объекты «отыграются». Сама процедура электронных торгов достаточно простая и прозрачная, занимает около месяца по каждому лоту. Собственники уже сейчас могут ознакомиться со всей документацией. Она находится в открытом доступе на нашем сайте, поэтому любой желающий может посмотреть проект или сметы, - отметил директор Фонда капремонта Сергей Душенко.


В муниципалитетах активно ведутся ремонты, работа кипит даже в отдаленных селах. Сейчас строительные бригады задействованы на 45 объектах. В основном ремонтируют инженерные сети и фасады. Что касается обновления внешнего вида домов, то строители выполняют утепление фасада (там, где это требуется), по необходимости меняются сгнившие венцы, монтируют обрешетку, а затем обшивают стены профлистом или деревянной вагонкой. Последний вариант становится все популярнее среди собственников, поскольку имеет ряд плюсов: быстрый монтаж, хорошая вентиляция фасада, простота обслуживания, долговечность, эстетический вид. При этом все деревянные элементы в обязательном порядке обрабатываются антисептиками и антипиренами. В Туиме, например, такое проектное решение в этом году принято по пяти объектам, и все они уже практически готовы к сдаче.

Всего в Хакасии с начала года подрядчики завершили ремонты на 5 объектах, что составляет 3,1% от плана. Напомним, всего в 2020 году Фонду капремонта необходимо выполнить 160 видов работ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев