НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Марта 2020, 13:50, источник: Первое городское (Видео)

Коронавирус перевел Хакасию в режим повышенной готовности

Коронавирус перевел Хакасию в режим повышенной готовности
Единая государственная система по предупреждению и ликвидации ЧС Хакасии перешла в режим повышенной готовности, об этом сообщает сайт правительства республики.

Такие крайние меры связаны с распространением новой коронавирусной инфекции, осложнением паводковой и пожарной обстановки. Профильным министерствам и ведомствам, а также органам местного самоуправления поручено усилить меры безопасности, а министерству здравоохранения в первую очередь оказывать помощь гражданам, которые посещали территории, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции и людям старше 60 лет. В свою очередь министерству образования поручено выявлять лиц с повышенной температурой среди воспитанников, обучающихся и персонала образовательных организаций. Также проводить обеззараживание воздуха и уборку в помещениях с применением дезинфицирующих средств.

Руководителям организаций рекомендовано следить за состоянием сотрудников и отстранять от работы лиц с повышенной температурой тела и признаками инфекционного заболевания. Гражданам, посещавшим заграницу, при появлении признаков заболевания респираторными инфекциями необходимо срочно обратиться за медицинской помощью на дому и оставаться в изоляции. На период действия режима повышенной готовности в Хакасии рекомендовано ограничить проведение массовых мероприятий, говорится на сайте правительства республики.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Марта 2020, 09:21
POMAH
В Абакане 1 больной есть уже.
18 Марта 2020, 13:46
Северянин
В городе коронавирус, на даче клещи... blink.gif Куда крестьянину податься? wink.gif
http://tvrts.ru/ind...ex.ru%2Fnews
18 Марта 2020, 19:58
Jan
ЦИТАТА (Северянин @ 18 Марта 2020, 13:46)
В городе коронавирус, на даче клещи... blink.gif Куда крестьянину податься? wink.gif
http://tvrts.ru/ind...ex.ru%2Fnews

У тебя два путя: один в спортзал, другой в "Наливайку" biggrin.gif
19 Марта 2020, 22:00
NataliaOs
ЦИТАТА (POMAH @ 18 Марта 2020, 09:21)
В Абакане 1 больной есть уже.

А остальные, которые с ним в самолете летели от Москвы до Абакана Вы уверены, что здоровы остались???
А откуда все эти пассажиры???
Вы уверены, что там не было Саяногорцев???
То-то и оно...
19 Марта 2020, 22:20
АнтиДот
ЦИТАТА (NataliaOs @ 19 Марта 2020, 22:00)
А остальные, которые с ним в самолете летели от Москвы до Абакана Вы уверены, что здоровы остались???
А откуда все эти пассажиры???
Вы уверены, что там не было Саяногорцев???
То-то и оно...

Ждем две недели в ожидании, что пронесет, то-есть на авось, однако все кто контактировал в самолете всех на карантин и если этого не сделали или сделали с опозданием, то распространение реально в прогрессии..... Ждемс .....
19 Марта 2020, 22:29
Pa-ha
ЦИТАТА (АнтиДот @ 19 Марта 2020, 22:20)
Ждем две недели в ожидании, что пронесет, то-есть на авось, однако все кто контактировал в самолете всех на карантин и если этого не сделали или сделали с опозданием, то распространение реально в прогрессии..... Ждемс .....

Че ты там ждешь и нагнетаешь? Глав по республике сказал лучше всем кто летел тем рейсом, сдаться добровольно и не выходя из дома. Иначе проблемы будут. За нагнетание тоже к стати. На Алтае вон уже нагнули тиотку. Будешь усердствовать и тебя нагнут.
19 Марта 2020, 22:46
АнтиДот
ЦИТАТА (Pa-ha @ 19 Марта 2020, 22:29)
Че ты там ждешь и нагнетаешь? Глав по республике сказал лучше всем кто летел тем рейсом, сдаться добровольно и не выходя из дома. Иначе проблемы будут. За нагнетание тоже к стати. На Алтае вон уже нагнули тиотку. Будешь усердствовать и тебя нагнут.

Где ты видишь нагнетание? Роспотребнадзор должен шевелить булками в интересах населения..... Во время службы в армии у меня специальность аналогичная, как на гражданке у роспотребнадзора, так что не надо лить всякую куйню в мой адрес.... troll.gif Ты блин не видишь разницы между иммуномодуляторами и гомеопатией и о чем с тобой говорить....
19 Марта 2020, 23:01
NataliaOs
ЦИТАТА (Pa-ha @ 19 Марта 2020, 22:29)
Че ты там ждешь и нагнетаешь? Глав по республике сказал лучше всем кто летел тем рейсом, сдаться добровольно и не выходя из дома. Иначе проблемы будут. За нагнетание тоже к стати. На Алтае вон уже нагнули тиотку. Будешь усердствовать и тебя нагнут.

Это хорошо, если они сделают, как глав сказал. Но до дома они добрались как-то??? И скольких они могли заразить по пути и дома??? Я уже не говорю про совесть того, кто сделал такую злостную пакость изначально.
И да, не надо пугать, это не нагнетание, а обсуждение реальной опасности.
20 Марта 2020, 07:32
Северянин
У дочери знакомого начальник летел этим же рейсом. После этого он контактировал с людьми на работе. Сейчас лежит в инфекционной больнице. Дальше не знаю...
Знакомый в Саяногорске, дочка его живёт и работает в Абакане.
20 Марта 2020, 09:21
Driver901
Запасайтесь,дьяволы,гробами! Счас стрелять буду!
(с)

------------- Добавлено 20 Марта 2020, 09:22 -------------

ЦИТАТА (Jan @ 18 Марта 2020, 19:58)
У тебя два путя: один в спортзал, другой в "Наливайку"  biggrin.gif

Можно либо совмещать,либо чередовать... troll.gif
20 Марта 2020, 09:30
Пеленг
ЦИТАТА (Driver901 @ 20 Марта 2020, 09:21)
Запасайтесь,дьяволы,гробами! Счас стрелять буду!
(с)

В СГА уже скоро походу. К ноябрю пожалуй.

Саяногорск Инфо - 10771781_original.jpeg,  0
20 Марта 2020, 10:40
Северянин
Утром штандартенфюрер почувствовал себя хреново.
"Коронавирус", - подумал Штирлиц.

"Опять Штирлиц бухал всю ночь", - подумал коронавирус...
20 Марта 2020, 11:08
kraft
ЦИТАТА (Северянин @ 20 Марта 2020, 10:40)
"Коронавирус"...


ЦИТАТА (Пеленг @ 20 Марта 2020, 09:30)
...К ноябрю пожалуй...

Корона - не корона, народ не замечает, работает, отдыхает, живет... Подцепил грипп, подлечил и дальше...Единицы попадают в поле зрения...из миллионов
20 Марта 2020, 11:42
Пеленг
ЦИТАТА (kraft @ 20 Марта 2020, 11:08)
Подцепил грипп, подлечил и дальше...Единицы попадают в поле зрения...из миллионов

Мой пост выше о другом.

------------- Добавлено 20 Марта 2020, 12:16 -------------

ЦИТАТА (Северянин @ 20 Марта 2020, 10:40)
Утром штандартенфюрер почувствовал себя хреново.
"Коронавирус", - подумал Штирлиц.

"Опять Штирлиц бухал всю ночь", - подумал коронавирус...

Пожертвовав временем, в которое обычно Дуремар занимался извозом, он простоял весь день у ворот городской больницы, разложив на капоте своей машины,пачки с волшебными порошками. Но люди проходили мимо его машины, мимо больничных ворот, заходили в соседний супермаркет и выходили от туда с тележками полными туалетной бумаги.
20 Марта 2020, 14:28
SWR
Сегодня.
В обед иду в магазин, в лифте двое девочек.
Возвращаюсь, сидят около подьезда. Почему не дома - у нас карантин.
Через пару часов - опять в лифте, почему не дома, а у нас карантин. мы бегаем, где хотим.

Вот и весь карантин. Думайте сами.
20 Марта 2020, 14:33
Pa-ha
ЦИТАТА (SWR @ 20 Марта 2020, 14:28)
Вот и весь карантин. Думайте сами.

В детстве, когда зимой школы закрывались из-за низкой температуры - мы ходили кататься с горки на санках. Да. smile.gif
20 Марта 2020, 17:16
NataliaOs
ЦИТАТА (Pa-ha @ 20 Марта 2020, 14:33)
В детстве, когда зимой школы закрывались из-за низкой температуры - мы ходили кататься с горки на санках. Да.  smile.gif

А мы в кино бегали(за 10 копеек билет на дневной сеанс был), а это подальше было, чем до школы.
21 Марта 2020, 10:53
NataliaOs
ЦИТАТА (SWR @ 20 Марта 2020, 14:28)
Сегодня.
В обед иду в магазин, в лифте двое девочек.
Возвращаюсь, сидят около подьезда. Почему не дома - у нас карантин.
Через пару часов - опять в лифте, почему не дома, а у нас карантин. мы бегаем, где хотим.

Вот и весь карантин. Думайте сами.

Детей, вроде бы, не на карантин распускали, а на преждевременные каникулы в связи с опасностью пандемии.

Но это да, с Вами согласна, у нас так и карантин будет проходить, если введут.
21 Марта 2020, 13:03
POMAH
надо идти гречкой запасаться...